О награждении в связи с тридцать первой годовщиной независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер

    Документы 29 августа 2022 8650

    Указ Президента Республики Узбекистан

    За многолетний плодотворный труд, направленный на укрепление экономической мощи нашей страны и успешное осуществление реформ во всех сферах и отраслях, достойный вклад в обеспечение прогресса государства и благополучия народа, повышение авторитета и престижа Нового Узбекистана на международной арене, выдающиеся заслуги в создании современных производственных мощностей, внедрении передовых инновационных технологий, ускоренном развитии инфраструктуры регионов, образцовую деятельность по сохранению в обществе мира, стабильности и межнационального согласия, воспитанию молодого поколения в духе любви и преданности Родине, уважения национальных и общечеловеческих ценностей, а также активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания, наградить орденами и медалями:

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган пахтакор»

    Шайзакову Ташмурату - руководителю фермерского хозяйства «Шайзоқ ота» Баяутского района, Сырдарьинская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қишлоқ хўжалиги ходими»

    1. Ортикову Бекдурди Садуллаевичу - руководителю фермерского хозяйства «Ҳамроҳ» Кошкупырского района, Хорезмская область

    2. Чутпулатову Чори Эргашевичу - руководителю фермерского хозяйства «Жарқўрғон» Джаркурганского района, Сурхандарьинская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ирригатор»

    1. Аpтикову Кенжабою - инспектору по Хорезмской области Государственной инспекции по контролю за безопасностью объектов водного хозяйства при Кабинете Министров

    2. Tуланову Шарофиддину Худобердиевичу - начальнику гидроучастка управления ирригационной системы «Сўх-Оқтепа», Ферганская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган чорвадор»

    Нуримову Шалабаю Арапбаевичу - руководителю фермерского хозяйства «Ермак» Караузякского района, Республика Каракалпакстан

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган пиллачи»

    Тугоновой Улбуви - шелководу фермерского хозяйства «Тўғонов Бебит бобо» Пайарыкского района, Самаркандская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган саноат ходими»

    1. Алиматову Омонбеку Давронбековичу - старшему мастеру сортопрокатного цеха № 1 акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

    2. Ишмуратову Бахрому Напасовичу - начальнику плавильного цеха Цинкового завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қурувчи»

    Халматову Эркину Иргашевичу - начальника Джизакского областного управления по экологии и охране окружающей среды

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган транспорт ходими»

    Ахмеджанову Якубджану Бакиджановичу - водителю автобуса филиала «18-автобус саройи» акционерного общества «Тошшаҳартрансхизмат», город Ташкент

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган фуқаро авиацияси ходими»

    Умарову Бехзоду Назруллаевичу - командиру воздушного судна «Боинг-787» департамента летной службы акционерного общества «Uzbekistаn Airways»

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ёшлар мураббийси»

    1. Иноятову Январу Пулатовичу - советнику хокима Кашкадарьинской области по работе со старшим поколением

    2. Хашимову Аманджану - активисту общественного совета ветеранов Ферганской области

    орденом «Меҳнат шуҳрати»

    1. Абдурасулова Фахритдина Рауповича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Uzbekistan GTL», Кашкадарьинская область

    2. Айтбаева Бахадира Юлдашовича - буровика общества с ограниченной ответственностью «Устюрт қидирув-бурғилаш бошқармаси», Республика Каракалпакстан

    3. Арифджанова Акмала Закирджановича - заместителя генерального директора акционерной компании «Ўзбектелеком»

    4. Гадоева Эркина Файзиевича - председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам бюджета и экономическим реформам

    5. Камбарова Нумонжона Мамажоновича - машиниста крана отдела логистики акционерного общества «UzAuto Motors», Андижанская область

    6. Латипова Уктама Хамидовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Samarkand Touristic Centre», Самаркандская область

    7. Сувонкулова Мухаммада - руководителя фермерского хозяйства «Семруғ» Пахтакорского района, Джизакская область

    8. Турсунова Акбархужу - председателя схода граждан махалли «Тошкентлигузар» Учкуприкского района, Ферганская область

    9. Халикулова Элмурада Худайназаровича - директора Центрального рудоуправления акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

    10. Юсупхужаева Сайдиагзама Сайдиумаровича - заведующего лабораторией государственного учреждения «Нефть ва газ конлари геологияси ҳамда қидируви институти»

    орденом «Дўстлик»

    1. Абдуллаеву Холиду Абдужалиловну - шелковода общества с ограниченной ответственностью «Сайхунобод агропилла» Сайхунабадского района, Сырдарьинская область

    2. Аккулова Уралбая Абдуганиевича - депутата Кенгаша народных депутатов Зааминского района, ветерана труда, Джизакская область

    3. Бегнаеву Бибисору - председателя схода граждан махалли «Ертепа» Каршинского района, Кашкадарьинская область

    4. Бобоева Абдирахмона Юсуповича - руководителя частного предприятия «Абдирахмон бобо асали» Чиракчинского района, Кашкадарьинская область

    5. Гиясова Аълохона Камаловича - активиста общественного совета ветеранов Юнусабадского района, город Ташкент

    6. Жумаева Араббоя Ражаббоевича - главного животновода специализированного каракулеводческого общества с ограниченной ответственностью «Муборак» Мубарекского района, Кашкадарьинская область

    7. Исраилова Исмаила Джураевича - мастера котельной № 1 цеха энергетики акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

    8. Календерова Караматдина Каражановича - заместителя начальника отдела по поддержке махалли и старшего поколения города Нукуса, Республика Каракалпакстан

    9. Караева Джуру - инспектора по Джизакской области Государственной инспекции по контролю за безопасностью объектов водного хозяйства при Кабинете Министров

    10. Матниязову Ойбиби Наримановну - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Гулистон биосервис» Шаватского района, Хорезмская область

    11. Мирзаева Мухаммада Хамидовича - председателя Маргиланского городского совета Народно-демократической партии Узбекистана, Ферганская область

    12. Мирзакулову Улмас Абдурасуловну - председателя схода граждан махалли «Шодлик» города Термеза, Сурхандарьинская область

    13. Найденову Галину Олеговну - электромеханика Хавастской дистанции сигнализации и связи унитарного предприятия «Тошкент минтақавий темир йўл узели», Сырдарьинская область

    14. Носирова Абдусамада - активиста общественного совета ветеранов Пскентского района, Ташкентская область

    15. Окбутаева Эгамберди Эргашовича - водителя автокрана Управления насосных станций и энергетики бассейнового управления ирригационных систем «Қуйи Зарафшон», Навоийская область

    16. Пирнафасова Нормата Хужабоевича - машиниста турбинного цеха унитарного предприятия «Туямўйин гидроэлектростанцияси», Хорезмская область

    17. Примбетова Аймурзу Абилкаировича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Канлыкульского района, Республика Каракалпакстан

    18. Рахимова Бозора - активиста общественного совета ветеранов Бахмальского района, Джизакская область

    19. Рустамова Ахмаджона Ражабовича - ветерана труда, Ташкентская область

    20. Салиходжаева Закирходжу Тораходжаевича - начальника диспетчерской службы главного водного сооружения «Қодирия» общества с ограниченной ответственностью «Тошкент шаҳар сув таъминоти»

    21. Сатторова Рустамжона Тешаевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Вad Group» города Самарканда, Самаркандская область

    22. Сафарова Суннатилло Суюновича - начальника участка Комплекса по прозводству поливинилхлорида, каустической соды и метанола акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область

    23. Тулякову Робию - председателя школы «Бувижонлар» Сурхандарьинской области

    24. Турдибаева Хашимжона Пирматовича - председателя схода граждан махалли «Бўстон» города Кувасая, Ферганская область

    25. Умарову Илмиру Туремуратовну - диспетчера центральной диспетчерской службы филиала газоснабжения «Ҳудудгаз Хоразм», Хорезмская область

    26. Усмонову Хидоят Нумоновну - рабочую отдела санитарной очистки управления благоустройства Сергелийского района, город Ташкент

    27. Хайдарову Ойдин Нематжон кизи - председателя схода граждан махалли «Олимлар» Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент

    28. Халдарову Ферузу Мухамад-Алиевну - заместителя председателя татарского общественного культурно-просветительского центра города Ташкента

    29. Холмирзаеву Мавлюду Бузрукходжаевну - руководителя пропагандистской группы женского общественного совета Жалакудукского района, Андижанская область

    30. Худойназарова Тухту - активиста общественного совета ветеранов Тайлакского района, Самаркандская область

    31. Хамроеву Илхомжону Орзиевичу - заместителю главного геолога акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

    32. Цоя Владимира Деневича - начальника отдела Института минеральных ресурсов Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам

    33. Чутанова Усмона Нафасовича - ветеринара Мирзаабадского районного отдела ветеринарии и развития животноводства, Сырдарьинская область

    34. Шабанова Александра Валентиновича - командира воздушного судна «Боинг-787» департамента летной службы акционерного общества «Uzbekistаn Airways»

    35. Шадманова Алимджана Тагаевича - начальника металлургического цеха медеплавильного завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

    36. Шадманова Ядгархожу Махаматовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Исламской Республике Афганистан

    37. Шарипова Равшана Содиковича - машиниста экскаватора дирекции строительства гидротехнических сооружений унитарного предприятия «Ўзтемирйўлқурилишмонтаж»

    38. Шоназарову Дилбар Акабоевну - заместителя хокима Пахтакорского района – начальника отдела семьи и женщин, Джизакская область

    медалью «Содиқ хизматлари учун»

    1. Ажиниязова Байполата Жолдасбаевича - главного механика филиала «Устюрт геофизика экспедицияси», Республика Каракалпакстан

    2. Бабаева Бахрома Джалоловича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Республике Польша

    3. Бойматова Исакжона Жалиловича - руководителя фермерского хозяйства «Хайрулло Баҳром Бойматов» Алтыарыкского района, Ферганская область

    4. Вахобова Маъруфжона Маликовича - ответственного работника Кабинета Министров Республики Узбекистан

    5. Габдурахманова Илгиза Каримовича - начальника инспекции безопасности полетов акционерного общества «Uzbekistan аirports»

    6. Иминова Абдулвохида Мухиддиновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Бунёдкор-3» города Намангана, Наманганская область

    7. Исаева Махмуджона Ниматовича - заведующего отделом защиты социально-экономических интересов трудящихся Федерации профессиональных союзов Узбекистана

    8. Каримова Гуломжона Хусанбоевича - руководителя фермерского хозяйства «Феруз» Мархаматского района, Андижанская область

    9. Курманова Алишера Анваровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Украине

    10. Махмуджанова Уктамжона - директора общества с ограниченной ответственностью «Сўғдиёна бино ва иншоотлардан фойдаланиш», Джизакская область

    11. Нурматова Бахтиера Назировича - машиниста котлотурбинного цеха №2 акционерного общества «Ангрен иссиқлик электр станцияси», Ташкентская область

    12. Олимова Ботира Комиловича - советника начальника отдела по поддержке махалли и старшего поколения Шафирканского района, Бухарская область

    13. Очилова Холмата Найимовича - водителя «БелАЗ» управления автомобильного транспорта акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

    14. Рахимбердиева Хакберди Халикбердиевича - слесаря электроцеха акционерного общества «Сирдарё иссиқлик электр станцияси», Сырдарьинская область

    15. Рузиматова Хамдамбоя Бойжоновича - гидротехника Янгиарыкского районного отдела ирригации, Хорезмская область

    16. Рустамова Нодира Сохибовича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «NR Construction and Design» города Карши, Кашкадарьинская область

    17. Тухтаева Ёри Курбоновича - начальника смены цеха акционерного общества «Талимаржон иссиқлик электр станцияси», Кашкадарьинская область

    18. Файзиева Алишера Рахматовича - начальника отдела подготовки производства компании «Enter Engineering Pte. Ltd.»

    19. Файзуллаева Джамала Сабахоновича - ответственного работника Кабинета Министров Республики Узбекистан

    20. Файзуллаева Яркуна Закириллаевича - заместителя председателя Федерации профессиональных союзов Узбекистана – заведующего отделом по международным делам

    21. Ходжаеву Мохиру Мирзахмадовну - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам экологии и охраны окружающей среды

    22. Хамракулова Дилшода Бегимкуловича - начальника смены унитарного предприятия «Фарҳод гидроэлектрстанцияси», Сырдарьинская область

    23. Юлдашева Баходиржана Шакирджановича - начальника отдела департамента специализированного производства Центра науки, техники и маркетинговых исследований «Unicon.uz»

    медалью «Келажак бунёдкори»

    1. Рахмонова Сардоржона Содикжоновича - помощника хокима в сходе граждан махалли «Тадбиркор» Давлатабадского района, Наманганская область

    2. Хабибуллаева Шерзода Хайрулла угли - директора общества с ограниченной ответственностью «Unicon-Soft», город Ташкент

    медалью «Жасорат»

    1. Бабаджанова Отабека Садуллаевича - мастера по ремонту бытовой техники Амударьинского района, Республика Каракалпакстан

    2. Дехканбаева Сордарбека Хамидуллаевича - портного-ремесленника Уртачирчикского района, Ташкентская область

    3. Джураева Салима Тураповича - мастера по ремонту бытовых приборов Мирабадского района, город Ташкент

    4. Иботова Толибжона Шомировича - руководителя семейного предприятия «Қарши ҳамкор инвентор» города Карши, Кашкадарьинская область

    5. Кадирова Юсупа Носировича - тренера детско-юношеской спортивной школы № 2 города Самарканда, Самаркандская область

    6. Мамажанова Дилмурата Рахимбердиевича - члена Андижанского городского отдела ассоциации «Ҳунарманд», мастера по изготовлению сувениров, Андижанская область

    7. Маматову Хикмат Эшбековну - швею-ремесленницу города Гулистана, Сырдарьинская область

    8. Ниязова Хурсанали Акрамжоновича - владельца частного приусадебного земельного участка в Туракурганском районе, Наманганская область

    9. Сайфуллаева Баходира Нуруллаевича - владельца частного приусадебного земельного участка в Дустликском районе, Джизакская область

    10. Сафарбаеву Назиру Камиловну - председателя общества поддержки детей и молодежи с инвалидностью «Меҳр гулшани» Хорезмской области

    11. Тухтаеву Ражабой Каримовну - ткачиху-ремесленницу Байсунского района, Сурхандарьинская область

    12. Усмонова Азиза Кобилжоновича - частного предпринимателя Ташлакского района, Ферганская область

    13. Худойкулова Фархода Бомуллаевича - члена Гиждуванского районного отдела ассоциации «Ҳунарманд», мастера резьбы по камню, Бухарская область

    14. Юлдошова Ойбека Олтиновича - семейного предпринимателя Навбахорского района, Навоийская область

    медалью «Шуҳрат»

    (перешагнувшие 100-летний возраст)

    1. Абдурасулова Абдуллажона - Асакинский район, Андижанская область

    2. Алламову Кизларгул - Янгибазарский район, Хорезмская область

    3. Бекбергенову Базар - город Нукус, Республика Каракалпакстан

    4. Джалилову Хелчахон - город Наманган, Наманганская область

    5. Зулимову Суйму - Зарбдорский район, Джизакская область

    6. Куролова Холмурода - Дангаринский район, Ферганская область

    7. Маркабаеву Разаван Хасраевну - город Алмалык, Ташкентская область

    8. Муслимову Хамро - Кызылтепинский район, Навоийская область

    9. Олимову Улуг - Ургутский район, Самаркандская область

    10. Тохирова Шенна - Шахрисабзский район, Кашкадарьинская область

    11. Усаметову Кундуз - Мирзо-Улугбекский район, город Ташкент

    12. Фозилову Салиму - Шафирканский район, Бухарская область

    13. Хаккулову Янглиш - Хавастский район, Сырдарьинская область

    14. Холиярову Бибигул - Ангорский район, Сурхандарьинская область

    медалью «Шуҳрат»

    1. Абидова Джамшида Камалитдиновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Akfa Dream World», город Ташкент

    2. Алимухамедова Илхома Мизратовича - заведующего лабораторией Центра передовых технологий при Министерстве инновационного развития Республики Узбекистан

    3. Асатову Лайло Сафаровну - слесаря службы по ремонту газового оборудования отдела газоснабжения Каганского района, Бухарская область

    4. Бекимбетову Клару Тулегеновну - ведущего специалиста филиала Тахтакупырского района акционерного коммерческого Народного банка, Республика Каракалпакстан

    5. Березуцкую Ксению Юрьевну - ответственного работника Кабинета Министров Республики Узбекистан

    6. Давлятова Рустамжона Анваровича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Davlatov industries», город Ташкент

    7. Джалилова Дилмурода Сотволдиевича - электромонтера сварочного цеха акционерного общества «UzAuto Motors», Андижанская область

    8. Жамонкулова Акмала Зиядуллаевича - ведущего инженера горного отдела Южного рудоуправления акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

    9. Жуманову Ферузу Валижоновну - руководителя дехканского хозяйства «Дилизар» Нарынского района, Наманганская область

    10. Жураева Хайдара - активиста общественного совета ветеранов Зааминского района, Джизакская область

    11. Исхакова Исохона Тиловевича - озеленителя унитарного предприятия «Самарқандйўлкўкалам», Самаркандская область

    12. Каримова Фархода Нишоновича - инженера смены общества с ограниченной ответственностью «Uzbekistan airways technics»

    13. Кулманова Дилшода Юлдашевича - водителя автотранспортного филиала «Бектемир махсустранс» Бектемирского района, город Ташкент

    14. Кучкарова Акрама Уразбаевича - машиниста участка конвейерного транспорта № 16 филиала «Ангрен кўмир кони», Ташкентская область

    15. Мамадаева Шерзодбека Шухратбековича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Сапфир садаф сервис» Андижанского района, Андижанская область

    16. Маматмуротова Шерали Холмуминовича - помощника хокима в сходе граждан махалли «Обод турмуш» Бандиханского района, Сурхандарьинская область

    17. Машрапова Хусниддина Турсуналиевича - докторанта Научно-исследовательского института лесного хозяйства

    18. Мухиддинову Хулкар Камолдиновну - рабочую бригады оранжереи управления благоустройства города Намангана, Наманганская область

    19. Нишаналиеву Айшахон - активиста общественного совета ветеранов Юнусабадского района, город Ташкент

    20. Очилову Инобат Салимовну - руководителя фермерского хозяйства «Очилова Инобат» Навбахорского района, Навоийская область

    21. Рахматова Икрома Ахмедовича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Зарафшон ломан парранда» Акдарьинского района, Самаркандская область

    22. Рузикулова Йулдоша Умаровича - монтажника мостостроительного отряда № 67 унитарного предприятия «Кўприкқурилиш трести»

    23. Сайфитдинову Дилорам Фазлитдиновну - председателя Наманганского областного отделения общества Красного полумесяца Узбекистана

    24. Тошову Гулсум Жумаевну - шелковода общества с ограниченной ответственностью «Янги Миришкор агропилла» Миришкорского района, Кашкадарьинская область

    25. Убайдуллаева Эркина Умуровича - машиниста бурильной установки Центрально-Узбекистанской геолого-съемочной полевой экспедиции государственного унитарного предприятия «Регионалгеология»

    26. Урунова Юсубжона Юлдашовича - оператора комбайна общества с ограниченной ответственностью «Олот агросервис МТП» Алатского района, Бухарская область

    27. Фозилова Хайдара Инамовича - начальника управления капитального строительства при Федерации профессиональных союзов Узбекистана

    28. Хакимову Матлубу Хакимовну - председателя Зафарабадского районного Совета профессионального союза работников агропромышленного комплекса, Джизакская область

    29. Хасанова Баходира Буранбаевича - литейщика металла литейного цеха дочернего предприятия «Қуюв-механика заводи», город Ташкент

    30. Ходжабекова Нуриддина Султанмурадовича - руководителя фермерского хозяйства «Султон» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

    31. Хусанова Турсункула Муратбековича - лидера молодежи в сходе граждан махалли «Ҳикматли» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

    32. Хасанову Мавжуду Ганиевну - члена Комитета Законодательной Палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан

    33. Юлдашову Комилу Каршиевну - руководителя частной биолаборатории «Комила Қаршиевна» Яккабагского района, Кашкадарьинская область

    34. Юсупова Иззатилло Ахмадовича - егеря отдела питомничества Гиждуванского государственного лесного хозяйства, Бухарская область

    Президент Республики Узбекистан Ш.Мирзиёев