О награждении в связи с тридцать второй годовщиной независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер

    Документы 27 августа 2023 7801

    Указ Президента Республики Узбекистан

    За многолетний плодотворный труд, направленный на укрепление экономической мощи нашей страны, успешное осуществление реформ во всех сферах, большие заслуги на пути к благородным целям по обеспечению прогресса государства и благополучия нашего народа, строительству Нового Узбекистана, повышению его авторитета на международной арене, утверждению человека как высшей ценности, достойный вклад в создание современных производственных мощностей, внедрение передовых инновационных технологий, ускоренное развитие инфраструктуры регионов, образцовую деятельность по сохранению в обществе духовного согласия, воспитанию молодого поколения в духе любви к Родине, уважения национальных и общечеловеческих ценностей присвоить почетные звания, наградить орденами и медалями:

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган чорвадор»

    Ризаеву Эрали Абдукаримовичу - главному чабану общества с ограниченной ответственностью «Саҳобаота қоракўл насл» Нурабадского района, Самаркандская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган пиллачи»

    Пардаевой Зубайде Мусаевне - агроному участка общества с ограниченной ответственностью «Агропилла» Уртачирчикского района, Ташкентская область

    Халлиевой Менгал - шелководу фермерского хозяйства «Аллаёров Жаҳонгир» Ангорского района, Сурхандарьинская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган саноат ходими»

    Бахронову Сайфидину Фаттоевичу - водителю автосамосвала Центрального рудоуправления акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

    Староверову Олегу Владимировичу - первому заместителю директора проекта по освоению рудника «Ёшлик-1» акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

    Шамсиеву Шермату Журакуловичу - директору Мубарекского газоперерабатывающего завода, Кашкадарьинская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қишлоқ хўжалиги ходими»

    Шарипову Шавкату Уктамовичу - учредителю общества с ограниченной ответственностью «Zarafshon Textile» города Самарканда, Самаркандская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган транспорт ходими»

    Ганиеву Полату Бегдуллаевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо «Қўнғирот» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Республика Каракалпакстан

    Закирову Шухрату Фатхуллаевичу - машинисту-наставнику высокоскоростного электропоезда «Афросиёб» локомотивного депо «Ўзбекистон» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Ташкентская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган фуқаро авиацияси ходими»

    Кочневу Константину Дмитриевичу - командиру воздушного судна «Boeing-787» летно-методического отдела акционерного общества «Uzbekistаn Airways»

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ихтирочи ва рационализатор»

    Хамраеву Ибрахиму Шайкуловичу - генеральному директору хлопково-текстильного кластера «Мергантекс» Алатского района, Бухарская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ёшлар мураббийси»

    Ахмедову Абдукариму Абдурахмановичу - председателю Сурхандарьинского областного совета Федерации профессиональных союзов Узбекистана

    Каланову Рустаму Абдухакимовичу - советнику хокима города Ташкента по вопросам общественности, махалли и старшего поколения

    Турдиеву Содикжону - председателю республиканского правления фонда «Нуроний»

    Туляганову Козиму Насировичу - начальнику Инспекции по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан

    Шермухамедовой Жамиле Ташпулатовне - пропагандисту Республиканского центра духовности и просветительства

    Шукурову Парде - председателю Шараф-Рашидовского районного отделения фонда «Нуроний», Джизакская область

    «Эл-юрт ҳурмати» ордени билан

    Абдураззакова Кувандика - активиста общественного совета ветеранов Зарбдорского района, Джизакская область

    Тулегенову Акшагул Абуевну - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли

    орденом «Меҳнат шуҳрати»

    Авезова Кенжу Сафаровича - инженера-гидротехника отдела управления ирригационной системы «Тошработ-Ўртачўл», Навоийская область

    Арзиева Шухрата Холовича - директора проекта строительства предприятия «Uzbekistan GTL»

    Кодирова Алишера Келдиевича - председателя Центрального совета Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш»

    Маматкодирова Гуломкодира - активиста общественного совета ветеранов Андижанской области

    Мерганова Хакимжана Эргашевича - гидрометаллурга-аппаратчика плавильного цеха цинкового завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

    Мирсагатова Юлдаша Эргашевича - водителя автобуса филиала «1-автобус саройи» акционерного общества «Тошшаҳартрансхизмат», город Ташкент

    Пирматова Рашида Хусановича - председателя правления – генерального директора акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

    Усмонова Улугбека Алимжоновича - генерального директора компании «Enter Engineering Pte. Ltd.»

    Холтоева Туропа - активиста общественного совета ветеранов Паркентского района, Ташкентская область

    Шомуродова Масалиддина Зухриддиновича - мастера смены сварочного цеха производственного управления акционерного общества «UzAuto Motors», Андижанская область

    орденом «Соғлом авлод учун» I степени

    Ходжаеву Мавлудахон Исламовну - председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам

    орденом «Дўстлик»

    Абдуллаеву Зулхумор Бобожоновну - начальника отделочной бригады общества с ограниченной ответственностью «Марҳамат қурилиш инвест» Мархаматского района, Андижанская область

    Абдурахманова Турсунходжу - председателя Риштанского районного отделения фонда «Нуроний», Ферганская область

    Агзамову Гулрух Анваровну - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан

    Аденбаеву Турдигул - заведующую биолабораторией «Олтинкўз-Сартур» Кунгратского района, Республика Каракалпакстан

    Ашурова Жамола Ражаббоевича - председателя Жондорского районного отделения фонда «Нуроний», Бухарская область

    Алиматова Таира Наматуллаевича - начальника отдела Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан

    Алимову Санобар Мукимовну - отыное схода граждан махалли «Артизонбўйи» города Коканда, Ферганская область

    Атоеву Зулпию - руководителя фермерского хозяйства «Достон» Ромитанского района, Бухарская область

    Асатова Сайфуллу - активиста общественного совета ветеранов Ташкентской области

    Бафоева Хайрилло Амоновича - советника председателя по работе со старшим поколением и ветеранами схода граждан махалли «Кўчкўмар» Бухарского района, Бухарская область

    Бекмуратова Арисланбая Жумамуратовича - старейшину улицы аула Бексийик схода граждан аула «Жузимбағ» Кегейлийского района, Республика Каракалпакстан

    Гадоеву Зиёду Эрниёзовну - частного предпринимателя, пчеловода Пешкунского района, Бухарская область

    Джансаидова Нуридина Нагимановича - главного технолога акционерного общества «Ўзиккиламчиранглиметалл»

    Джураева Шухрата Низамовича - регионального представителя в Навоийской области Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана)

    Зиямухамедову Дилнозу Мурадовну - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

    Ибрагимова Саиджона Сабитовича - начальника управления по оказанию услуг гражданам хокимията города Ташкента

    Ибрагимову Махбубу - частного предпринимателя, цветовода города Намангана, Наманганская область

    Иноятова Улугбека Илясовича - председателя Центрального Совета Народно-демократической партии Узбекистана

    Ишимбаева Эльдара Радиковича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Uzinfocom»

    Кличева Валерия Махмудовича - активиста общественного совета ветеранов города Гулистана, Сырдарьинская область

    Мамутова Исмайла Мамутовича - машиниста экскаватора Тахтакупырского районного отдела водного хозяйства, Республика Каракалпакстан

    Мамутова Равшана Аминаддиновича - председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по аграрным и водохозяйственным вопросам

    Махмудову Шохисту Асадовну - владельца частного приусадебного земельного участка в Бекабадском районе, Ташкентская область

    Муминова Нумонжона Шодиевича - активиста общественного совета ветеранов Ферганской области

    Мухамадкулова Абдушукура - активиста общественного совета ветеранов города Самарканда, Самаркандская область

    Мухутдинова Нодира Убайдуллаевича - советника министра горнодобывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан

    Науризова Калбая Тогаевича - старейшину улицы Бузатау схода граждан махалли «Мунчоқли» Шуманайского района, Республика Каракалпакстан

    Нормаматова Камола Хуррамовича - горнорабочего участка по добыче угля подземным способом акционерного общества «Шарғункўмир», Сурхандарьинская область

    Носирова Рофе Зайниевича - председателя схода граждан махалли «Шодлик» Ургутского района, Самаркандская область

    Панаева Шернияза Ерниязовича - старейшину улицы Е.Панаева схода граждан махалли «Абат макан» Кегейлийского района, Республика Каракалпакстан

    Пирназарова Таиржона - начальника Сурханской полевой геологоразведочной экспедиции акционерного общества «Ўзбек геология қидирув», Сурхандарьинская область

    Рахманова Закиржона - председателя Ферганского областного отдела фонда «Нуроний»

    Сабирова Мухамаджана Рустамовича - директора малого предприятия «Хива қурилиш сервис» Хивинского района, Хорезмская область

    Сабирова Хамро - заведующего лабораторией опытно-методических исследований акционерного общества «Ўзбек геология қидирув»

    Сайдуллаева Нарзуллу - руководителя фермерского хозяйства «Нарзуллаев Жасурбек» Зааминского района, Джизакская область

    Салямова Анвара Шавкатовича - исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «Саноат-энергетика гуруҳи»

    Сафарова Шамсиддина Авуловича - электрослесаря электрического цеха акционерного общества «Талимаржон иссиқлик электр станцияси», Кашкадарьинская область

    Таджибаева Хусанбоя Муминовича - машиниста котлотурбинного цеха № 1 филиала «Сирдарё иссиқлик электр станцияси» акционерного общества «Иссиқлик электр станциялари», Сырдарьинская область

    Толибекова Омирбека Арзибековича - старейшину улицы Кияс жиров схода граждан махалли «Темирйўл гузари» Чимбайского района, Республика Каракалпакстан

    Турабаева Турсунбоя - активиста общественного совета ветеранов Ангорского района, Сурхандарьинская область

    Турдимуротова Абдурахмона Умуркулжоновича - сталеплавильщика электросталеплавильного цеха акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

    Узакова Асланкула Итолмасовича - буровика общества с ограниченной ответственностью «Ўзнефтгаз бурғилаш ишлари», Кашкадарьинская область

    Уринбоева Абдуллажона - активиста общественного совета ветеранов Чартакского района, Наманганская область

    Утегенова Узакбая Казакбаевича - старейшину улицы Нуронийлар схода граждан махалли «Абат макан» Кегейлийского района, Республика Каракалпакстан

    Филипаса Владимира Ивановича - директора филиала «Uzbekistan airways sales» акционерного общества «Uzbekistan airways»

    Хамидова Одила Абидовича - руководителя верблюдоводческого фермерского хозяйства «Обиджон» Ташлакского района, Ферганская область

    Хужабекову Бувинсо Исаковну - рабочую управления благоустройства Пахтакорского района, Джизакская область

    Цоя Тимура Виленовича - заместителя директора по техническим вопросам дирекции строительства Самаркандского туристического центра

    Шамшетова Сарсенбая Нуратдиновича - директора центра агроуслуг Республики Каракалпакстан Национального центра знаний и инноваций в сельском хозяйстве

    Ширинова Джахонгира Джаббаровича - председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам

    Эзозхонова Авазхона Незомхоновича - начальника рудника «Ауминзо-Амантой» Центрального рудоуправления акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

    орденом «Соғлом авлод учун» II степени

    Мамирову Махбубу Рустамовну - помощника хокима в сходе граждан махалли «Амир Темур» города Джизака, Джизакская область

    Рахимову Юлдизхан Кадировну - председателя Ферганской областной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана

    Халикову Зебинсу Алимовну - активиста общественного совета ветеранов Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

    Яхяеву Саноат Шаюнусовну - председателя схода граждан махалли «Хастимом» Алмазарского района, город Ташкент

    медалью «Содиқ хизматлари учун»

    Абдужалилову Зайнаб Аллакуловну - председателя схода граждан махалли «Боғистон» Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

    Алимова Равшанбека Азадбековича - председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по международным отношениям, внешнеэкономическим связям, иностранным инвестициям и туризму

    Ахмедову Наргису Газибаевну - председателя схода граждан махалли «Эски қалъа» Зангиатинского района, Ташкентская область

    Дехконову Муминахон Ахмадовну - председателя схода граждан махалли «Бахмал» Бешарыкского района, Ферганская область

    Жумашову Камилу Шаббаддиновну - председателя схода граждан махалли «Шимбай гузари» города Нукуса, Республика Каракалпакстан

    Иброгимову Зулхумор Джуманиязовну - председателя схода граждан махалли «Сангар» города Хивы, Хорезмская область

    Инамова Рустамали Уктамалиевича - председателя схода граждан махалли «Маданият» Мингбулакского района, Наманганская область

    Мукумова Кувондика Хамдамовича - начальника Управления по вопросам содействия деятельности местных представительных органов, гендерного равенства, предупреждения торговли людьми и принудительного труда Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

    Назарова Убайдуллу Абдуманнаповича - главного механика отдела транспортного обеспечения Государственной фельдъегерской службы Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан

    Назарову Шахнозахон Усмоновну - председателя схода граждан махалли «Юксалиш» Андижанского района, Андижанская область

    Сирожева Изомиддина Зайниддиновича - председателя схода граждан махалли «Шўрча» Гиждуванского района, Бухарская область

    Солиеву Мархабо Рахматовну - председателя схода граждан махалли «Парахун» Хатырчинского района, Навоийская область

    Туракулова Обиджона Хасанбаевича - государственного налогового главного инспектора налоговой инспекции Жалакудукского района, Андижанская область

    Турсунова Отабека Тожиевича - председателя схода граждан махалли «Бойқишлоқ» Шерабадского района, Сурхандарьинская область

    Хамроева Умирзока Атакуловича - председателя схода граждан села «Гулбулоқ» Бахмальского района, Джизакская область

    Янгибоева Баходира Абдусаломовича - председателя схода граждан махалли «Яккатут» Китабского района, Кашкадарьинская область

    медалью «Келажак бунёдкори»

    Давронову Нодиру Хусан кизи - лидера молодежи в сходе граждан махалли «Шодиёна» города Янгиера, Сырдарьинская область

    Елмуратова Мадияра Кошкинбаевича - руководителя филиала Республики Каракалпакстан общества с ограниченной ответственностью «Дастурий маҳсулотлар ва ахборот технологиялари технологик парки дирекцияси – IT Park»

    медалью «Жасорат»

    Абдуллаева Рустамжона Турдимуротовича - ремесленника-скульптора Янгиабадского района, Джизакская область

    Абиджонову Лолахон Рахимжоновну - мастера по изготовлению декоративных изделий города Кувасая, Ферганская область

    Алиева Фармона Анваровича - учителя истории специализированной школы-интерната «Нурли маскан» для слепых детей № 16 Асакинского района, Андижанская область

    Бегимкулова Тошпулата Тулагановича - мастера по ремонту обуви Яккабагского района, Кашкадарьинская область

    Есемуратову Гулзиру Калбаевну - члена Ходжейлийского районного отдела ассоциации «Ҳунарманд», ткачиху, Республика Каракалпакстан

    Маманазарова Отабека Абдусаломовича - индивидуального предпринимателя, парикмахера Хатырчинского района, Навоийская область

    Муминова Турдали Абдурашидовича - мастера по ремонту бытовых приборовХавастского района, Сырдарьинская область

    Ражабова Отаназара Абдуллаевича - руководителя фермерского хозяйства «Қобул Ғайрат» Хазараспского района, Хорезмская область

    Расулова Махмуда Мансуровича - мастера по ремонту обуви Пахтачийского района, Самаркандская область

    Сайфиева Хуршида Ибодовича - владельца частного приусадебного земельного участка в Ромитанском районе, Бухарская область

    Туражонову Париду Хабибжоновну - руководителя кружка центра культуры для слепых города Намангана, Наманганская область

    Хасанову Зухру Рустамовну - ткачиху-закройщицу унитарного предприятия «Сумайя» города Термеза, Сурхандарьинская область

    Юлдашеву Зубайду Солижоновну - индивидуального предпринимателя, водителя Чиланзарского района, город Ташкент

    Юсифбоева Мухаммада Тангир угли - лидера молодежи в сходе граждан махалли «Маданият» Куйичирчикского района, Ташкентская область

    медалью «Шуҳрат»

    (перешагнувшие 100-летний возраст)

    Акимниязову Бибихан - Тахтакупырский район, Республика Каракалпакстан

    Аликулова Абди - город Янгиер, Сырдарьинская область

    Бобокулова Абира - Узунский район, Сурхандарьинская область

    Дусанову Чимири - Гузарский район, Кашкадарьинская область

    Зкрияеву Сидику - Карманинский район, Навоийская область

    Маликова Тургуна - Узбекистанский район, Ферганская область

    Матякубову Шукур - Ханкинский район, Хорезмская область

    Норкузиеву Саламат - Балыкчинский район, Андижанская область

    Тангриева Туракула - Каракульский район, Бухарская область

    Тураеву Анзират - Паркентский район, Ташкентская область

    Усманову Ирисбан - Юнусабадский район, город Ташкент

    Шамсиеву Марзию - Тайлакский район, Самаркандская область

    Шерматову Ойхумар - Галляаральский район, Джизакская область

    Юлдашеву Коромат - Мингбулакский район, Наманганская область

    медалью «Шуҳрат»

    Абдуллаева Исматилло Тиллоевича - водителя автоподъемника Самаркандского эксплуатационного линейного унитарного предприятия, Самаркандская область

    Абдуразикову Насибу Алимовну - председателя схода граждан махалли «Маърифат» Яшнабадского района, город Ташкент

    Азмуханову Элмиру Хелмуллаевну - машиниста крана цеха сборки локомотивов унитарного предприятия «Ўзтемирйўлмаштаъмир» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

    Аметову Жамилу Жанибековну - помощника хокима в поселковом сходе граждан «Қорақалпоғистон» Кунгратского района, Республика Каракалпакстан

    Аппакова Мусахона Пулатовича - руководителя Наманганского областного отдела Республиканского центра духовности и просветительства

    Арипова Даврона Рахимовича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам

    Асатова Зикруллу Исматовича - председателя Учтепинского районного отделения фонда «Нуроний», город Ташкент

    Асланова Шухрата Чариевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Шўртан газ кимё мажмуаси», Кашкадарьинская область

    Атажанова Руслана Кузиевича - главного гидрометра Шаватского районного отдела ирригации, Хорезмская область

    Атаханова Носиржона Турсиновича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Уйчинского района, Наманганская область

    Ахмедову Хилолахон Нойибовну - главного мастера ткацкого отдела общества с ограниченной ответственностью «Fazo Group» Ходжаабадского района, Андижанская область

    Ачилову Гулнору Эминжановну - начальника бригады отдела озеленения и ирригации управления благоустройства Сергелийского района, город Ташкент

    Ботирову Мунирахон Умаралиевну - председателя схода граждан махалли «Зилол» города Коканда, Ферганская область

    Бутаеву Бахтигул Абрахматовну - члена Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

    Джалилова Бахромжона Одилжоновича - руководителя Ферганского областного филиала общества с ограниченной ответственностью «Дастурий маҳсулотлар ва ахборот технологиялари технологик парки дирекцияси – IT Park»

    Ёдгорова Алишера Абдурахимовича - первого заместителя директора дирекции проектов тяжелой промышленности общества с ограниченной ответственностью «Саноат-энергетика гуруҳи»

    Жумаева Жасура Жалоловича - заведующего контрольно-аналитическим отделом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

    Жуманиязова Ибрагима - руководителя птицеводческого фермерского хозяйства «Ибрат Рўзмат» Кошкупырского района, Хорезмская область

    Жураева Алибоя Тожахматовича - первого заместителя начальника управления по карантину и защите растений Наманганской области

    Искандарова Шакириддина Ибрагимовича - начальника Кызылкумской полевой геологоразведочной экспедиции акционерного общества «Ўзбек геология қидирув», Навоийская область

    Исломова Шавката Яхшибековича - председателя схода граждан махалли «Хонбанди» Фаришского района, Джизакская область

    Ишанходжаева Асрора Аслановича - председателя Республиканского совета профессионального союза работников информационных технологий и массовых коммуникаций Узбекистана

    Камчиеву Чарос Махамадсодиковну - руководителя профессиональной управляющей компании «Safort Konsensus Kommunal» города Ферганы, Ферганская область

    Каримкулова Комилжона Шодмонкуловича - водителя автотранспортного филиала «Миробод махсустранс» Мирабадского района, город Ташкент

    Касимову Кизилгул Эрматовну - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам охраны здоровья граждан

    Каспарова Арсена Арамовича - директора по производству общества с ограниченной ответственностью «Avangardnaya Kovka» Яшнабадского района, город Ташкент

    Кенжебаева Жеткербая Куанишбаевича - участкового ветеринара Муйнакского районного отдела ветеринарии и развития животноводства, Республика Каракалпакстан

    Кудайбердиева Хасана Исамидиновича - машиниста конвейера филиала «Ангрен кўмир кони» акционерного общества «Ўзбеккўмир», Ташкентская область

    Кадирова Бахрамбоя Бабажановича - председателя схода граждан аула «Қиличбой» Амударьинского района, Республика Каракалпакстан

    Киличева Насриддина Бахридиновича - оператора технологической установки месторождения «Зеварда» Мубарекского нефтегазодобывающего управления, Кашкадарьинская область

    Кодирова Исмоила Шукуровича - председателя схода граждан махалли «Чаманзор» Миришкорского района, Кашкадарьинская область

    Курбонова Азимбоя Туевича - инженера-гидротехника Вабкентского районного отдела ирригации, Бухарская область

    Махкамову Нафосат Абдуллаевну - председателя схода граждан махалли «Урганжи» Избасканского района, Андижанская область

    Махмудова Санжара Кодировича - водителя автомашины «БелАЗ» акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

    Мукумова Зокиржона Раимовича - председателя схода граждан махалли «Бешбулоқ» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

    Мусаеву Умиду Рахматджановну - начальника отдела международного сотрудничества Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан

    Нарзуллаева Джаxонгира Закиржоновича - директора дирекции по закупкам и поставкам предприятия «Янгийўл металл конструкция»

    Норкулова Али Умаровича - водителя автомашины «БелАЗ» акционерного общества «Қизилқумцемент», Навоийская область

    Нурмахматова Сайидали Махматкуловича - председателя схода граждан махалли «Ал-Ҳаким ат-Термизий» Музрабатского района, Сурхандарьинская область

    Обидова Алишера Шукировича - машиниста компрессорной установки цеха паровоздухогазового снабжения общества с ограниченной ответственностью «Бухоро нефтни қайта ишлаш заводи», Бухарская область

    Парпиева Махмуда Маматовича - сенатора, работающего на постоянной основе в Комитете Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информационной политики и обеспечения открытости в государственных органах

    Раджабова Алтибая Бегжановича - заведующего секретариатом Кенгаша народных депутатов Хорезмской области

    Раджабова Бобуржона Гуламжановича - заместителя руководителя аппарата Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

    Рахимова Содика Умарджановича - водителя автобуса общества с ограниченной ответственностью «Турон-95» города Намангана, Наманганская область

    Рахмонова Жонибека Рахмоновича - начальника отдела капитального строительства общества с ограниченной ответственностью «Jizzax Organic» Зааминского района, Джизакская область

    Рахмонову Барно Хайдаралиевну - председателя схода граждан махалли «Оқтом» Пискентского района, Ташкентская область

    Рахмонова Рустама Хамроевича - главного чабана общества с ограниченной ответственностью «Ғалаба» Шафирканского района, Бухарская область

    Рихсиева Дилшода Уруновича - старшего мастера цеха сборки и испытания двигателя акционерного общества «UzAuto Motors Powertrain», город Ташкент

    Субхонкулова Мухаммад Бобира Жамшедовича - менеджера предприятия «Янгийўл металл конструкция», Ташкентская область

    Султанова Захида Махаматовича - старшего мастера службы туннельных сооружений государственного унитарного предприятия «Тошкент метрополитени», город Ташкент

    Султанова Номанжана - механизатора фермерского хозяйства «Сарбон Суҳроббек» Пахтакорского района, Джизакская область

    Темурова Мирзохида Бегимкуловича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Галляаральского района, Джизакская область

    Тенелова Дарменбая Камаловича - начальника производственно-технического отдела Управления дорожного хозяйства акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

    Турабоеву Мукадасхон Умаржоновну - председателя схода граждан махалли «Истиқлол» Туракурганского района, Наманганская область

    Туракулова Зокира Хамраевича - машиниста подземного участка горноочистных и подготовительных работ горнодобывающего комплекса акционерного общества «Деҳқонобод калий заводи», Кашкадарьинская область

    Турсунова Джуру Ахмедовича - сотрудника мемориального комплекса «Султон Саодат» Сурхандарьинской области

    Тухташева Шерзода Азимовича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам

    Усманова Абдулазиза Асадовича - начальника отдела установки мультимедийного оборудования филиала «Тошкент шаҳар телефон тармоғи» акционерной компании «Ўзбектелеком»

    Уташева Бахтиёра Садиковича - машиниста буровой установки геотехнологического рудника «Учқудуқ» государственного предприятия «Навоийуран», Навоийская область

    Усманова Сирожиддина Саидкасимовича - главного специалиста управления развития телекоммуникационной инфраструктуры Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан

    Хайдарову Хамро Едгаровну - председателя схода граждан махалли «Истиқлол» города Кагана, Бухарская область

    Хашимову Фариду Ганиевну - начальника Кувинского районного отдела Агентства по карантину и защите растений Республики Узбекистан, Ферганская область

    Ходжаева Кадамбоя Раджабовича - владельца частного приусадебного земельного участка в Ханкинском районе, Хорезмская область

    Ходжаниязова Атаназара Джуманазаровича - начальника юридического управления Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

    Хошимова Кобулжона Позиловича - слесаря общества с ограниченной ответственностью «Ravon Taraqqiyot Orzusi» Андижанского района, Андижанская область

    Шамурадову Мастуру Каршибаевну - председателя схода граждан махалли «Гулобод» Пахтачийского района, Самаркандская область

    Шодмонову Саиду Нуриддиновну - женского активиста схода граждан махалли «Оқчангал» Хавастского района, Сырдарьинская область

    Эшмуратова Дехкона Закировича - председателя схода граждан махалли «Дўрман» Карманинского района, Навоийская область

    Юлдашева Сайфулло Махмадаминовича - буровика акционерного общества «Сурхон пармалаш ишлари», Сурхандарьинская область

    Юлдошева Косимбоя Гайибназаровича - председателя схода граждан махалли «Уйшин» Ургенчского района, Хорезмская область

    Юсупова Наврузбека Мукимжоновича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан

    Якубова Алишера Садуллаевича - директора дирекции строительства Самаркандского туристического центра

    Президент Республики Узбекистан

    Ш.Мирзиёев