баннер
Сайт работает в тестовом режиме
Лого Лого-пв-уз

    О награждении в связи с двадцатидевятилетием независимости Республики Узбекистан группы работников сфер науки, образования, литературы, культуры, искусства и средств массовой информации

    Документы 27 августа 2020 950

    Указ Президента Республики Узбекистан

    За достойный вклад в укрепление независимости Родины, яркий талант, многогранное творчество, научно-инновационную деятельность и развитие сфер науки, культуры и искусства, большие заслуги в воспитании гармонично развитого молодого поколения в духе любви и преданности своей стране,а также активное участие в жизни общества присвоить почетные звания: 

    О награждении в связи с двадцатидевятилетием независимости Республики Узбекистан группы работников сфер науки, образования, литературы, культуры, искусства и средств массовой информации
        
    За достойный вклад в укрепление независимости Родины, яркий талант, многогранное творчество, научно-инновационную деятельность и развитие сфер науки, культуры и искусства, большие заслуги в воспитании гармонично развитого молодого поколения в духе любви и преданности своей стране, а также активное участие в жизни общества присвоить почетные звания:  

    почетное звание “Ўзбекистон Республикаси халқ артисти”

    1.        Каримовой Дилорам Маликовне    -    ветерану труда, актрисе 

    2.        Сабирову Агабаю Каримовичу    -    художественному руководителю ансамбля песни и танца “Лазги” Государственной филармонии Узбекистана

    почетное звание “Ўзбекистон Республикаси халқ бахшиси”

    3.        Шайдилову Сафару Нормуратовичу     -    учителю детской школы музыки и искусства № 17 Кизирыкского района, бахши, Сурхандарьинская область

    почетное звание “Ўзбекистон Республикаси халқ рассоми”

    4.        Анназарову Жасвантбеку Бахрамовичу    -    директору скульптурного предприятия общества с ограниченной ответственностью “TIART” города Ташкента, члену Творческого объединения художников Узбекистана

    почетное звание  “Ўзбекистон Республикаси халқ устаси”

    5.        Асадову Мирджамолу    -    члену республиканской ассоциации “Ҳунарманд”, мастеру резьбы по дереву, Самаркандская область

    почетное звание  “Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ёшлар мураббийи” 

    6.        Абдикамалову Бахтияру Абдиразаковичу     -    профессору кафедры физики Каралпакского государственного университета, Республика Каракалпакстан

    7.        Каримову Баходиру Нурметовичу    -    заведующему кафедрой теории литературы и современного литературного процесса Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Навои

    8.        Махмудовой  Дилдорхон Йулдошхон кизи    -    директору специализированной школы-интерната № 9 для детей с ограниченными возможностями города Коканда, Ферганская область

    9.        Рахманову Садикжану Муминовичу     -    доценту кафедры монументальной живописи Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, художнику

    почетное звание “Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган маданият ходими”

    10.        Акиловой Камоле Балтабаевне    -    заместителю министра культуры Республики Узбекистан – начальнику Департамента культурного наследия

    11.        Ахмедову Жахонгиру Адилходжаевичу     -    режиссёру студии “Эзгу-фильм”, город Ташкент

    12.        Досмухамедову  Хуршиду Набиевичу    -    члену Союза писателей Узбекистана, писателю

    13.        Кодирий Хондамиру Хабибулла угли    -    директору дома-музея Абдуллы Кадыри, члену Союза писателей Узбекистана, литературоведу

    почетное звание “Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган спорт устози” 

    14.        Хайдарову Равшану Акмаловичу    -    главному тренеру молодежной (U-23) сборной Узбекистана по футболу 

    почетное звание  “Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган спортчи”

    15.        Ахмедову Одилу Алимжоновичу    -    члену национальной сборной Узбекистана по футболу

    За особые заслуги в повышении научного, интеллектуального и духовного потенциала нашего народа, развитии сфер образования, культуры, литературы, искусства, физической культуры и спорта, достойный вклад в укрепление независимости Родины, обеспечение прогресса, мира и социально-духовной стабильности в стране, а также многолетнюю плодотворную общественную деятельность наградить:

    орденом “Эл-юрт ҳурмати” 

    16.        Абдурашидова Абдулахата    -    музыканта высшей категории ансамбля “Мақом” имени Юнуса Ражаби Центра узбекского национального искусства макома
      
    17.        Азимова Усмонкула    -    заведующего художественным отделением Узбекского национального академического драматического театра

    18.        Ихтиярова Бахтияра Ахмедовича    -    ветерана Государственного театра сатиры Узбекистана 

    19.        Мухиддинова Муслихиддина Кутбиддиновича   -    профессора кафедры истории классической литературы Самаркандского государственного университета

    20.        Садуллаева Лутфуллу Убайдуллаевича    -    ветерана Государственного театра сатиры Узбекистана

    21.        Эгамназарова Алиназара Имамназаровича        члена Союза писателей Узбекистана, публициста

    орденом “Фидокорона хизматлари учун” 

    22.        Абдурахманова Кахара Паттаховича     -    профессора кафедры физики Ташкентского университета информационных технологий 

    23.        Аъзамова Эркина Нормаматовича     -    главного редактора журнала “Тафаккур”, члена Союза писателей Узбекистана, писателя

    24.        Мирзаева Туру    -    ведущего научного сотрудника Института узбекского языка, литературы и фольклора Академии наук Республики Узбекистан, академика

    орденом “Меҳнат шуҳрати” 

    25.        Абдухалимова Бахрома Абдурахимовича    -    вице-президента Академии наук Республики Узбекистан

    26.        Ахмедова СирожиддинаУбайдуллаевича     -    руководителя отдела экспозиции Государственного музея памяти жертв репрессий при Кабинете Министров Республики Узбекистан

    27.        Бафоева Мустафо    -    профессора кафедры композиции и инструментовки Государственной консерватории Узбекистана  

    28.        Дониёрова Салима Мусурмоновича    -    главного редактора редакции газет “Янги Ўзбекистон” и “Правда Востока” 

    29.        Исламова Дилмурата Мухутовича     -    профессора кафедры инструментального исполнительства Государственного института искусств и культуры Узбекистана

    30.        Касимова Бахадира Уринбаевича    -    начальника отдела кино и дубляжа телеканала “Миллий” 

    31.        Косимова Хаидарали Саидалиевича    -    главного режиссёра Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

    32.        Кучкорова Шера Матёкубовича    -    директора специализированной средней общеобразовательной школы-интерната № 11 Янгиарыкского района, Хорезмская область

    33.        Муллабаева Таира Сабировича    -    редактора телеканала “Bolajon” при акционерном обществе “Yoshlar” телерадиоканали” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    34.        Мухамедову Мапуру Насридиновну    -    ветерана Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    35.        Пидаева Шакирджана Расулевича    -    директора Научно-исследовательского института искусствоведения Академии наук Республики Узбекистан

    36.        Раззакову Муяссар Кадировну    -    заведующую кафедрой академического исполнительства и оперной подготовки Государственной консерватории Узбекистана

    37.        Раметову Саиду Ходжиевну   -    актрису Узбекского национального академического драматического театра 

    38.        Рахимбаеву Кутлибику     -    заведующую отделом журнала “Саодат”, члена Союза писателей Узбекистана, поэтессу

    39.        Рузимбаева Сапарбая    -    профессора кафедры узбекского языка и литературы Ургенчского государственного университета, Хорезмская область

    40.        Сагдуллаева Анатолия Сагдуллаевича   -    профессора Национального университета Узбекистана, академика Академии наук Республики Узбекистан

    41.        Садуллаева Азимбая   -    профессора Национального университета Узбекистана, академика Академии наук Республики Узбекистан 

    42.        Сапаеву Мирзагул Жуманазаровну    -    артистку вокала Каракалпакского государственного музыкального театра имени Бердаха

    43.        Султанова Жалила Жалаловича    -    ветерана труда, японоведа

    44.        Ташматова Мамурджана Ганиевича    -    художественного руководителя эстрадно-симфонического оркестра имени Б.Закирова Государственной филармонии Узбекистана

    45.        Тешабаеву Умиду Алимджановну    -    директора Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои

    46.        Умирова Сайди    -    доцента кафедры аудиовизуальной журналистики факультета международной журналистики Узбекского государственного университета мировых языков  

    47.        Уразимбетова Низаматдина Тажитдиновича    -    телеоператора высшей категории телерадиоцентра Нукусского филиала государственного унитарного предприятия “Respublika teleradiomarkazi” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    48.        Хасанова Ахаджона Ахмеджановича    -    профессора кафедры истории и источниковедения ислама Международной исламской академии Узбекистана

    49.        Якубова Гулямитдина Ташпулатовича    -    солиста государственного учреждения “Ўзбекконцерт”  

    орденом “Дўстлик” 

    50.        Абдурахманова Каландара    -    директора Ташкентского филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, академика Академии наук Республики Узбекистан 
     
    51.        Алижонова Сохибжона Назиржоновича    -    директора государственного учреждения “Ахборот-таҳлил мультимедиа маркази” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    52.        Ахетову Алиму Шаниязовну     -    директора Каракалпакской республиканской библиотеки для незрячих

    53.        Ахмедшаева Ахмаджана Шаякубовича     -    директора Государственного музея геологии Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам Республики Узбекистан  

    54.        Ахметзянова Фарита Рашитовича    -    члена Творческого объединения художников Узбекистана, скульптора 

    55.        Бахадирханова Мухамеда Кабира     -    профессора Ташкентского государственного технического университета, академика Академии наук Республики Узбекистан

    56.        Бородину Марину Ростиславовну    -    профессора кафедры интерьерного и ландшафтного дизайна Ташкентского архитектурно-строительного института

    57.        Глубокину Наталью Леонидовну    -    главного художника Государственного театра музыкальной комедии (оперетты) Узбекистана 

    58.        Дадаева Ахматжона Шакаримовича    -    доцента кафедры национального исполнительства Государственного института искусств и культуры Узбекистана

    59.        Жуммаева Бурикула Уроковича    -    руководителя фольклорного коллектива при культурном центре “Даштиғоз” Байсунского района, Сурхандарьинская область

    60.        Ибрагимова Бахтияра Тулягановича    -    вице-президента Академии наук Республики Узбекистан, академика

    61.        Ильина Николая Дмитриевича    -    главного специалиста Союза писателей Узбекистана, поэта

    62.        Исламова Холмурода Мухутовича    -    преподавателя кружка дойристов Республиканского центра детского творчества “Баркамол авлод” 

    63.        Исламова Элмурата Мухутовича    -    руководителя кружка дойристов Республиканского центра детского творчества “Баркамол авлод” 

    64.        Камалова Бадритдина Садритдиновича    -    директора санатория для престарелых, лиц с инвалидностью, ветеранов войны и труда “Нуронийлар”

    65.        Каштанову Любовь Иосифовну    -    учителя математики общеобразовательной школы № 97 Юнусабадского района, город Ташкент

    66.        Каюмова Казима Абидовича    -    мастера сцены высшей категории музыкального театра-студии Государственной консерватории Узбекистана

    67.        Кодирова Баяна     -    руководителя кружка макома при отделе культуры Ургутского района, Самаркандская область

    68.        Касимова Джахангира Мирсабитовича    -    режиссёра киностудии “Ўзбекфильм” 
    69.        Муратова Махмуджона Муминовича    -    директора Государственного академического большого театра Узбекистана имени Алишера Навои

    70.        Мусина Романа Салиховича    -    машиниста сцены Государственного академического русского драматического театра Узбекистана

    71.        Надирову Елену Фаритовну     -    преподавателя специальной дисциплины колледжа хореографии Ташкентской государственной академии хореографии 

    72.        Надирову Айгуль Базарбаевну    -    старшего преподавателя кафедры музыкального образования Нукусского государственного педагогического института

    73.        Насирова Элёра Расулевича    -    актёра Государственного драматического театра Узбекистана

    74.        Раззакову Кумуш Кадировну     -    ветерана труда, солиста эстрады 

    75.        Рискиева Рифата Асадовича    -    ветерана спорта

    76.        Сабирова РавшанаЗаировича    -    директора Института биофизики и биохимии при Национальном университете Узбекистана, академика Академии наук Республики Узбекистан

    77.        Сафарова Орола Абдуманноновича    -    доцента кафедры национального исполнительства Государственного института искусств и культуры Узбекистана

    78.        Собирова Кимсанбоя Набиевича    -    артиста драмы высшей категории театра музыкального макома города Маргилана, Ферганская область

    79.        Тухтаева Тухтамиша Давлятовича     -    редактора отдела газеты “Овози тожик”, члена Союза писателей Узбекистана, поэта

    80.        Халикулову Гузал Эркиновну    -    проректора по научной работе и инновациям Государственного института искусств и культуры Узбекистана

    81.        Хасанова Хамидуллу     -    преподаватея кафедры звукорежиссуры и операторского мастерства Государственного института искусств и культуры Узбекистана

    82.        Хасанову Саеру Салаевну    -    старшего редактора оперативно-информационной группы “Воҳа” Хорезмской областной телерадиокомпании Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    83.        Хамдамова Бабамурада    -    ветерана труда, солиста

    84.        Хамракулова Нурдина    -    ветерана труда, солиста

    85.        Чилина Владимира Ивановича    -    профессора кафедры алгебры и функционального анализа Национального университета Узбекистана 

    86.        Шарипову Рано Байзаевну    -    ветерана труда, солистку

    87.        Эргашеву Юлдуз Алимовну    -    заведующую кафедрой истории Узбекистана Каршинского инженерно-экономического института

    88.        Эрматова Хусана Тохировича    -    главного редактора газет “Ishonch” и “Ishonch-Доверие”

    89.        Югая Льва Павловича    -    заведующего кафедрой математики и общих профессиональных дисциплин Алмалыкского филиала Национального исследовательско-технологического университета

    90.        Юлдашева Махамаджона Усубжоновича    -    солиста ансамбля узбекской национальной классической песни Государственной филармонии Узбекистана  

    медалью “Содиқ хизматлари учун”  

    91.        Газиева Бахромжона Валиевича    -    председателя Федерации Узбекистана по современному пятиборью 

    92.        Илясова Васила Гайбуллаевича    -    редактора отдела редакций газет “Жиззах ҳақиқати” – “Джизакская правда” 

    93.        Маткаримова Салимджана Ибадуллаевича    -    начальника отдела мониторинга республиканских телерадиопередач Центра по вопросам массовых коммуникаций Агентства информации и массовых коммуникаций  

    94.        Мирзаева Абдуразака Умирзаковича    -    председателя Навоийского отделения Академии наук Республики Узбекистан 

    95.        Мирзаева Манучехра Боборахимовича    -    руководителя пресс-службы хокимията Самаркандской области

    96.        Рахимжанова Ифтихора Тухтамурадовича    -    режиссёра государственного унитарного предприятия “O‘zbekiston” телерадиоканали” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    97.        Тухташева Жамолиддина Курбановича    -    первого заместителя главного редактора газет “Халқ сўзи” и “Народное слово”

    98.        Усманову Назокат Шавкатовну    -    заведующую отделом редакции политики и новостей Национального информационного агентства Узбекистана 

    99.        Халлиеву Дилбар Каримбаевну    -    переплётчицу издательско-полиграфической акционерой компании “SHARQ” 

    100.        Шукурова Саидахмада Холдаровича    -    главного редактора газет “Андижоннома” ва “Андижанская правда” 

    медалью “Соғлом турмуш” 

    101.        Арсланова Нажиба Гадиевича    -    тренера отделения бокса Республиканской школы высшего спортивного мастерства по спортивным единоборствам

    102.        Бабалиеву Гулчеру Рузибаевну    -    воспитателя государственного дошкольного образовательного учреждения № 5 Узунского района, Сурхандарьинская область

    103.        Байназарову Зухру Мукумжановну    -    воспитателя государственного дошкольного образовательного учреждения № 9 Сайхунабадского района, Сырдарьинская область

    104.        Бойдедаева Абдужаббора Абдусатторовича    -    заместителя директора специализированной школы-интерната по олимпийским и национальным видам спорта Учкурганского района, Наманганская область 

    105.        Гозиева Абдуллу Убайдуллаевича    -    редактора газеты “Шифокор ва ҳаёт”, Наманганская область

    106.        Джаксимуратова Мухаммеда Раметуллаевича    -    старшего инструктора-методиста специализированной детско-юношеской спортивной школы по спортивным единоборствам Республики Каракалпакстан

    107.        Джуманиязову Гулнору Эркиновну    -    директора специализированной общеобразовательной школы № 11 города Навои, Навоийская область

    108.        Исакову Зухру Конисбаевну    -    заведующую отделом газеты для детей и подростков “Жеткиншек”, Республика Каракалпакстан
     
    109.        Кеунимжаеву Тохтагул Кудайназаровну    -    методиста государственного дошкольного образовательного учреждения № 2 Караузякского района, Республика Каракалпакстан

    110.        Ли Людмилу Рудольфовну    -    тренера-преподавателя по спортивной гимнастике Республиканской школы высшего спортивного мастерства по гимнастике

    111.        Мамаюсупову Гулнору Умаржановну    -    учителя начальных классов общеобразовательной школы № 228 Учтепинского района, город Ташкент

    112.        Мамбетуллаеву Светлану Мирзамуратовну    -    заместителя директора Каракалпакского научно-исследовательского института естественных наук Каракалпакского отделения Академии наук Республики Узбекистан 

    113.        Нурматову Шохистахон Мухаммаджоновну    -    директора специализированной школы по углубленному изучению родного языка и литературы имени Мухаммада Юсуфа города Андижана, Андижанская область

    114.        Пахомова Владимира Юрьевича    -    старшего тренера-преподавателя по академической гребле Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы 

    115.        Саибову Ироду Бахтияровну    -    учителя математики специализированной государственной общеобразовательной школы № 307 Яшнабадского района, город Ташкент

    116.        Туганову Барно Асроровну    -    руководителя негосударственного образовательного учреждения “Манзурабону”Пайарыкского района, Самаркандская область
     
    117.        Ходжаеву Дилдорхон Нурматхоновну      -    заведующую отделением национального танца Наманганской областной специализированной школы искусств  

    118.        Шадиметову Фарогат Буроновну    -    руководителя группы “Эъзозли спортчи аёллар” при сходах граждан махаллей “Янгиобод” и “Камолон дарвоза”

    119.        Шамшидинова Исраилжона Тургуновича    -    профессора кафедры химических и подовольственных технологий Намаганского инженерно-строительного института

    120.        Юлдашеву Ферузу Эламасовну    -    учителя по логопедии специализированной вспомогательной школы № 7 для детей с ограниченными возможностями города Ахангарана, Ташкентская область

    121.        Якубову Марину Владимировну    -    заведующую отделом главной редакции детского спорта, массовых спортивных и народных игр государственного унитарного предприятия “Sport” телерадиоканали” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    медалью “Шуҳрат”

    122.        Авазову Маъмуру Эркиновну     -    руководителя фольклорно-этнографического ансамбля “Нодирабегим” при Центральном доме культуры города Ташкента

    123.        Акимова Едилбая Курбанбаевича     -    бахши-музыканта ансамбля дутаристов “Мухаллес” при Каракалпакском Республиканском отделении Государственной филармонии Узбекистана

    124.        Аппазову Ленару Имрановну    -    преводавателя класса хорового и эстрадного исполнительства детской школы музыки и искусства № 15 города Чирчика, Ташкентская область

    125.        Арипову Умиду Джангировну    -    директора общеобразовательной школы № 329 Сергелийского района, город Ташкент

    126.        Артикова Бахтиёра Абдимуратовича    -    преводавателя класса бахши детской школы музыки и искусства № 7 Шурчинского района, Сурхандарьинская область

    127.        Асророва Уткира Кудратовича    -    преподавателя кафедры скульптуры Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода 

    128.        Бабажанова Улугбека Салаевича    -    солиста ансамбля макома “Хоразм”, Хорезмская область

    129.        Бозорова Зиядулло Назаровича     -    главного дирижера Сурхандарьинского областного театра музыкальной драмы 

    130.        Валиходжаева Ибрагима Муталлиевича    -    члена Творческого объединения художников Узбекистана, художника

    131.        Генжебекову Насибу Шарибаевну    -    актрису Каракалпакского государственного кукольного театра, Республика Каракалпакстан

    132.        Давлатова Олима Давлатовича    -    директора издательства “Тамаддун”, литературоведа, город Ташкент

    133.        Давлатову Норбиби Шокировну    -    художественного руководителя фольклорно-этнографического народного ансамбля “Нуржаҳон” при отделе культуры Нуратинского района, Навоийская область

    134.        Жалолова Наби Соткиновича    -    ведущего редактора издательско-полиграфического творческого дома имени Гафура Гуляма, члена Союза писателей Узбекистана, писателя

    135.        Завадинова Нарзуллу Хамракуловича    -    преводавателя детской школы музыки и искусства № 15 Галляаральского района, Джизакская область

    136.        Ибрагимова  Сагимбая    -    члена Союза писателей Узбекистана, поэта, Республика Каракалпакстан

    137.        Исакова Саидакмалхона Бустонбек угли    -    телеоператора телеканала “Рухсор ТВ”, Ферганская область

    138.        Исламову Лобар Икрамовну    -    главного редактора веб-сайта “Anhor.uz” 

    139.        Калбаева Махсата Галиевича    -    руководителя кружка общеобразовательной школы № 13 Тамдынского района, жирова Навоийская область

    140.        Кадирову Дилфузу Исмоиловну     -    артистку вокала Наманганского областного театра музыкальной драмы 

    141.        Курбонова Голибназара Исомиддиновича    -    редактора первой категории отдела информационно-аналитических программ “Тахлилнома” телеканала “O‘zbekiston 24” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    142.        Мавлянова Анвара Гайбуллаевича     -    актера высшей категории Бухарского областного театра музыкальной драмы

    143.        Мамадалиева Мамасодика Расуловича     -    мастера узбекских национальных музыкальных инструментов детской школы музыки и искусства № 3 города Ферганы, Ферганская область

    144.        Матанова Икрама Юлдашевича    -    артиста-музыканта высшей категории ансамбля “Мақом” имени Юнуса Ражаби Центра узбекского национального искусства макома

    145.        Матчанова Очилбека Йулдашбоевича    -    преподавателя отделения традиционного вокала специализированной школы искусств города Ургенча, Хорезмская область

    146.        Муминова Давлатмурода Абдухалимовича    -    главного редактора телеканала “O‘zbekiston 24” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    147.        Муминова Толиба Тешаевича    -    актера Узбекского национального академического драматического театра 

    148.        Муратову Нозиму Фахритдиновну    -    проректора по науке и инновациям Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана

    149.        Негматова Комилжона Ибрахимовича     -    музыкального руководителя ансамбля песни и танца “Тарона” при культурном центре Уйчинского района, Наманганская область

    150.        Немадалиева Анваржона Ахмадалиевича    -    руководителя школы “Ёш аскиячилар” при  культурном центре Риштанского района, Ферганская область

    151.        Олимову Юлдузхон Тулахужаевну    -    корреспондента телеканала “Менинг юртим” общества с ограниченной ответственностью “Озод юрт тўлқинлари”

    152.        Ощепкову Юлию Игоревну    -    заведующую лабораторией Института биоорганической химии Академии наук Республики Узбекистан

    153.        Сагатову Шахнозу Мирзарахимовну    -    главного редактора страницы “Bloger Shahnoza” в социальных сетях (блогера)

    154.        Сулаймонова Маъсуджона Муминовича    -    обозревателя по Ферганской области Национального информационного агентства Узбекистана 

    155.        Тухтаеву Зебо Исматуллоевну    -    редактора первой категории телеканала “O‘zbekiston 24” Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    156.        Умарову Анзират Ачиловну    -    артистку вокала Самаркандского областного театра музыкальной драмы 

    157.        Урунова Фархода Хамитовича    -    артиста драмы высшей категории Сырдарьинского областного театра музыкальной драмы

    158.        Фазилову Дилбархон Шамурадовну     -    заведующую отделом Института астрономии Академии наук Республики Узбекистан

    159.        Хаджикулова Равшана Гуламджановича    -    художественного руководителя образцового ансамбля макома при управлении культуры Андижанской области 

    160.        Хайдарову Лобар Турдиевну    -    руководителя радиогруппы – главного редактора творческой редакции Кашкадарьинской областной телерадиокомпании Национальной телерадиокомпании Узбекистана

    161.        Худойбердиева Аброра Хакимовича    -    профессора кафедры алгебры и функционального анализа Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека

    162.        Хусанову Гулнозу Турсунмуратовну    -    главного редактора телеканала “UzReport TV” 

    163.        Шарипова Дилшода Шахиджоновича    -    редактора интернет-издания “Daryo.uz” общества с ограниченной отвественностью  “Simple Networking Solutions”

    164.        Шералиева Гайрата Рахматиллаевича    -    главного редактора редакции газет “Тошкент ҳақиқати” и “Ташкентская правда”, Ташкентская область

    165.        Юсупбаева Юлдаша Базарбаевича    -    дизайнера общества с ограниченной ответственностью  “Teleradiokompaniya Zo‘r”, город Ташкент

    166.        Якубову Одинахон Эргашевну    -    художественного руководителя фольклорно-этнографического народного коллектива “Шодиёна” при культурном центре Фуркатского района, Ферганская область

                                                Президент Республики Узбекистан                                             Ш.Мирзиёев

    No date selected
    October 2020
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates