Президент Республики Узбекистан принял делегацию США

    Власть 16 июля 2021 6290

    Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 16 июля в рамках мероприятий международной конференции, проходящей в нашей столице, принял делегацию Соединенных Штатов во главе с советником Президента США Элизабет Шервуд-Рэндалл.

    Рассмотрены актуальная двусторонняя повестка и вопросы международной политики.

    Лидером нашей страны с удовлетворением отмечено динамичное развитие в последние годы узбекско-американских отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества.

    Элизабет Шервуд-Рэндалл передала Президенту Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента США Джозефа Байдена.

    Подчеркнуто, что Администрацией США высоко оцениваются инициативы главы Узбекистана по укреплению взаимосвязанности Центральной и Южной Азии.

    Кроме того, твердо поддержаны суверенитет, независимость и территориальная целостность нашей страны, проводимые реформы по становлению нового Узбекистана, а также усилия по укреплению доверия, добрососедства и партнерства в Центральноазиатском регионе.

    На встрече обсуждены вопросы продолжения конструктивного политического диалога, а также практические аспекты расширения двустороннего сотрудничества, включая борьбу с распространением пандемии и вакцинацию населения, продвижение совместных инвестиционных проектов с участием ведущих американских компаний и банков.

    Состоялся обстоятельный обмен мнениями по складывающейся ситуации в Афганистане.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates