Лидеры Узбекистана и Турции рассмотрели актуальную повестку многопланового сотрудничества

    Власть 24 июля 2022 5321

    24 июля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

    Лидер Турции сердечно поздравил главу нашего государства с днем рождения, выразил самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а также прогресса и процветания братского Узбекистана.

    Президент Реджеп Тайип Эрдоган вновь подтвердил полную поддержку решительным действиям Президента Шавката Мирзиёева по обеспечению стабильности и устойчивого развития в стране и регионе Центральной Азии.

    Были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и глобальной политики.

    Важное внимание уделено практической реализации договоренностей на высшем уровне, в том числе по наращиванию объемов взаимной торговли, ускорению инвестиционных проектов в энергетическом секторе, области сельского хозяйства, промышленности, строительства, модернизации туристической инфраструктуры, а также активизации гуманитарного обмена.

    Состоялся обмен мнениями по развитию ситуации в регионе. Отмечена практическая значимость инициативы по запуску многосторонних консультаций на уровне министров иностранных дел, торговли и транспорта Узбекистана, Турции и Азербайджана. Обсуждены вопросы проведения саммита Организации тюркских государств в ноябре этого года в городе Самарканде.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates