Рассмотрены вопросы дальнейшего повышения эффективности программы реформ в Узбекистане

    Власть 4 июля 2022 6335

    Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 4 июля принял своего советника по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества Суму Чакрабарти.

    На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего продолжения и повышения результативности экономических реформ в нашей стране в контексте реализации Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы.

    Советник Чакрабарти высоко оценил реализуемую под руководством лидера Узбекистана широкомасштабную программу социально-экономических реформ, в том числе по модернизации и повышению конкурентоспособности ключевых отраслей экономики, трансформации и цифровизации всех сфер жизни общества, совершенствованию инвестиционной и деловой среды в республике, подготовке кадров нового поколения.

    Отмечалось, что выведению осуществляемых в нашей стране преобразований на качественно новый уровень будет способствовать начатая в Узбекистане конституционная реформа, реализуемая в полном соответствии с демократическими принципами и правовыми нормами, на основе передового национального и международного опыта конституционного строительства.

    Сума Чакрабарти выразил готовность и далее прилагать максимум усилий для содействия Правительству Узбекистана в изыскании и реализации на практике новых точек роста.

    Напомним, что до назначения советником Президента Узбекистана Сума Чакрабарти восемь лет занимал пост президента Европейского банка реконструкции и развития.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates