Пакистанская «AKD Group Holdings» заинтересована в текстильной промышленности Узбекистан

    Инвестиции 13 февраля 2021 595

    В рамках проводимых мер по расширению сотрудничества между Узбекистаном и Пакистаном, с 7 по 12 февраля текущего года Посольством Республики Узбекистан в Исламабаде организован визит руководства компании «AKD Group», в целях обсуждения новых торгово-инвестиционных проектов.

    В частности, организована встреча с руководством Ассоциации «Узтекстильпром» для обсуждения деталей перспектив сотрудничества в текстильной сфере.

    В ходе переговоров иностранной стороне предоставлена информация о текстильной и швейно-трикотажной промышленности Узбекистана, проводимых экономических реформах в стране и достижениях отрасли.

    Сторонами обсуждены вопросы налаживания партнерских отношений с отечественными предприятиями отрасли, путем создания совместных производств по организации прядильного и ткацкого производства на территории Узбекистана и отделочных и швейных фабрик в Пакистане, дальнейшего экспорта морскими путями в страны ЕС, используя режим ГСП+.

    Со стороны «Узтекстильпром» также предложен проект по созданию совместного фонда для финансирования проектов по созданию предприятий по выпуску готовой продукции с высокодобавленной стоимостью, в том числе пополнение оборотных средств предприятий отрасли, сообщает пресс-служба ассоциации.

    По итогам встречи, стороны договорились подписать соответствующий меморандум о сотрудничестве и создании совместной рабочей группу в целях детальной проработки вышеперечисленных проектов.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates