Пакистанцы откроют в Намангане медуниверситет и диагностический центр

    В хокимияте Наманганской области сегодня состоялся официальный прием делегации во главе с председателем правления Университет Лахора Исламской Республики Пакистан Авайсом Рауфом.

    Принимая членов делегации, хоким области Шавкатжон Абдураззаков выступил с предложениями и комментариями по дальнейшему укреплению уз дружбы, солидарности и сотрудничества между Наманганской областью и провинцией Пенджаб, ускорению реализации новых проектов в сфере образования и медицины.

    Отметим, что Университет Лахора – крупнейший университет не только в Пенджабе, но и в Пакистане, в нем обучается более 45 тыс. студентов. В настоящее время насчитывается 42 кафедры и семь кампусов.

    Напомним, губернатор Пенджаба Мухаммад Сарвар 17 – 18 февраля этого года находился с рабочим визитом в Намангане. В ходе визита был подписан меморандум о содействии инвестициям, сотрудничестве в экономике, в культурной, гуманитарной, научно-технической и туристической сферах.

    Учитывая практическую важность и потенциал межрегионального сотрудничества, Наманганская область и провинция Пенджаб объявлены «регионами-побратимами».

    – Мы очень довольны желанием пакистанских предпринимателей открыть свой бизнес в Намангане. Открытие медицинского университета и медицинского диагностического центра в сотрудничестве с Университетом Лахора станет практической шагом в нашем сотрудничестве, – сказал Шавкатжон Абдураззаков.

    По итогам встречи было решено подписать соответствующий договор.

    Затем гости осмотрели монумент «Города-побратимы» с Государственным флагом Исламской Республики Пакистан, установленный в память об объявлении Наманганской области и провинции Пенджаб регионами-побратимами.

    Делегация во главе с председателем правления Университета Лахора Авайсом Рауфом продолжает рабочий визит в наш регион.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates