Парламентская делегация Узбекистана принимает участие в конференции Парламентской сети Движения неприсоединения

    Парламентская делегация Узбекистана принимает участие в конференции Парламентской сети Движения неприсоединения, которая начала работу 30 июня текущего года в Центре Гейдара Алиева Баку. В ней участвуют парламентские делегации свыше 40 стран мира, а также представители девяти международных парламентских организаций.

    В рамках конференции участники обсуждают вопросы усиления роли национальных парламентов в продвижении мира и устойчивого развития в мире.

    Конференцию с приветственной речью открыл Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

    Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан в своем выступлении подчеркнула, что возникающие сегодня вызовы требуют от парламентариев серьезного и еще более глубокого осмысления современной ситуации, выработки адекватных подходов и решений, задействования всех возможных механизмов многостороннего взаимодействия.

    «Поддерживая усилия мирового сообщества по созданию эффективных международных механизмов борьбы с терроризмом, Олий Мажлис Узбекистана выступает за реализацию в полном объеме Глобальной контртеррористической стратегии ООН», - подчеркнула Председатель Сената.

    Конференция продолжит свою работу до 1 июля текущего года, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates