«Пахтакор» - «Истиклол» - 1:2 (Черан, 32П - Карташян, 30П, Себаи, 80).

Об этом сообщает Telegram-канал ФК «Пахтакор».

Посмотрев обзор матча в Ютубе, пришел к выводу, что «Пахтакор» играет хорошо при полном стадионе в Алматы, но  лениво на пустом стадионе в Ташкенте. Вопрос к организаторам: нельзя было организовать рекламу матча, детей привезти из футбольных школ? Ведь игра проходила в воскресенье, неужели нам так неинтересен футбол в исполнении чемпионов Узбекистана и Таджикистана?

Первый тайм завершился результативной ничьей, хотя оба гола были забиты с пенальти. В эпизоде у наших ворот  таджикский футболист успел пробросить мяч партнеру и только потом воткнулся в ногу защитника. Но пенальти назначен, Карташян его четко реализовал. Санжар Кувватов угадал направление полета мяча, но не дотянулся.

Через пару минут пенальти поставлен в ворота гостей. На повторе видно, что рука  защитника гостей отставлена в сторону. Все по чесноку. Драган Черан классически развел по сторонам вратаря и мяч.

Во втором наши вроде прибавили, однажды даже угодили в штангу. Но не забили. Потеряли концентрацию и упустили контратаку в стеночку, и ивуариец Ясинт Себаи забил победный для чемпиона Таджикистана мяч.

28 июля в матче с «Олимпиком» стартует во втором круге Суперлиги «Пахтакор», а там начнутся матчи Лиги чемпионов АФК. Посмотрим, помогла ли пощечина от братской таджикской команды привести в чувство команду Максима Шацких?