«Пахтакор» станет полностью прозрачной командой

    Спорт 18 июня 2021 368

    Хоким города Ташкента – председатель футбольного клуба «Пахтакор» Жахонгир Артикходжаев встретился с членами и тренерами команды на тренировочной базе клуба, расположенной в Кибрае.

    На встрече обсуждались проблемы, стоящие перед клубом и командой, пути их решения, будущая деятельность «Пахтакора».

    Финансовые обязательства, стоящие перед клубом, решились положительно в эти дни. Накопившаяся задолженность по заработной плате футболистов, тренеров и персонала клуба устранена за счет выделенных спонсорами денежных средств в размере 22 млрд сумов.

    Жахонгир Артикходжаев отдельно отметил, что впредь деятельность и финансовая отчётность футбольного клуба «Пахтакор» будет основана на принципах открытости и прозрачности. Заработанные футболистами средства, премии и другие отчёты будут публиковаться на официальных источниках клуба. А это сыграет положительную роль в росте желания стать профессиональным футболистом среди молодёжи, которая сейчас стоит на пороге большого футбола, и возникновении здоровой конкуренции среди членов клубов.

    Отмечено, что будут улучшены условия для подрастающего поколения, обращено особое внимание к отбору талантливых футболистов и созданию для них условий в этой сфере.

    Отдельно отмечено, что повышение интереса молодёжи к занятиям футболом и желания стать профессиональным футболистом, обеспечение функционирования клуба в полной интегрированной системе начнётся с нижних звеньев.

    Выражены мнения, что эти изменения станут импульсом для развития не только «Пахтакора», но и узбекского футбола в целом. Главный тренер «Пахтакора», голландец Питёр Хёйстра, также отметил, что коренные изменения, начинающиеся в клубе, прозрачная система которая будет налажена являются основными критериями любого футбольного клуба мирового уровня.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates