«Пахтакор» выиграл у «Сурхана» и готов вернуться на вершину

    Впрочем, команде из Термеза удалось изрядно помучить чемпионов страны, пропустив только на 75-минуте. Но теперь для возвращения лидерства команде Максима Шацких надо в Карши побеждать «Насаф» в отложенном матче 11-тура…

    Причем никакого разговора о припаркованном «автобусе» не было. «Сурхан» мог забить первым: после прострела Азизбека Пирмухаммадова попал в штангу Асилбек Джумаев. Сенсация была в сантиметрах…

    Следом выручил свою команду Артем Потапов, намертво взял дальний удар. И мог отличиться Достонбек Турсунов, но его удару из пределов штрафной площадки не хватило силы и точности. Чуть не привезли себе гол чемпионы, но дальний удар потянул Санжар Кувватов. Выстрел Азизбека Тургунбоева под перекладиной вытянул Потапов.

    Вратарь гостей кричал на свою оборону, позволившую принять мяч и пробить Драгану Черану, хотя тот и не попал в угол. Имел право, нельзя давать такому мастеру свободу действий.

    Артем словно чувствовал беду, откуда придет. Впрочем, все знают, что Черан бомбардир и лидер. Сардор Собирхужаев нашел Черана пасом, тот сделал вид, что ищет варианты, а потом неотразимо пробил в верхний угол.

    Не скажу, что «Сурхан» не заслужил поражения, команда подсела физически и концовку чемпион страны дожал на классе. Но забей в старте Джумаев - мог быть вполне другой расклад.

    Впрочем, если бы у бабушки были гениталии, то она была бы дедушкой. А «Пахтакор» теперь всего на очко отстает от «Навбахора» и имеет игру в запасе. Так что песни коллег про полёт «соколов Намангана» кажутся чрезмерно преждевременными. Ничего не имею против преодоления монополии Ташкента и победы областных команд. Развитие футбола в регионах - это рост в целом узбекского футбола.

    Как сообщает сайт ПФЛ Узбекистана, матч в рамках 11-тура между «Насафом и «Пахтакором» состоится 15 августа. Карши вполне может помешать чемпиону вернуться на первую строчку таблицы…

    При этом выражено пожелание в адрес АФК: скорее внести ясность в матчи Лиги чемпионов, поскольку в этих матчах кроме «Насафа» и «Пахтакора» сыграют в отборе АГМК и «Навбахор».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates