Перед небольшим перерывом

    Чемпионат страны среди женских команд высшей лиги. Шестнадцатый тур. «Металлург» - «Севинч» - 0:0, «Пахтакор» - «Бухоро» - 8:1, АГМК - «Локомотив» - 5:0, «Бунёдкор» - «Навбахор» - 5:0, «Кизилкум» - «Согдиана» - 1:2.

    Ожидаемые результаты. Кто должен был выиграть, тот набрал запланированные три очка. Исключение - встреча «Металлурга» с «Севинч», завершившаяся с редким результатом для отечественного женского футбола. В предыдущем обзоре газета «Правда Востока» сообщила: «Севинч» преподнесла если не сенсацию, то неожиданный сюрприз. Обыграла действующего чемпиона - «Бунёдкор» (2:0). Появился повод сказать, что каршинский клуб вновь включился в спор за «золото». Однако осечка «Севинч» в Бекабаде посеяла сомнения в прогнозах. Прежде­временной оказалась надежда на обострение интриги за чемпионство.

    По прежнему лишь «Согдиана» и «Бунёдкор» продолжают выяснять, кто из них поднимется на высшую ступеньку пьедестала почета. Хотя отрыв джизакских девушек довольно большой - пять очков, многое все же решится 29 сентяб­ря. Тогда определится, кто на промежуточном финише станет первым.

    А пока в чемпионате наступил перерыв. Пауза связана с тем, что национальной сборной предстоят матчи в отборочном туре розыгрыша Кубка Азии, которые состоятся в Ташкенте с 17 по 25 сентября. Соперники в подгруппе - коллективы Южной Кореи и Монголии. Только победитель на этом этапе получит право продолжить игры в финальной части континентального первенства.

    Главный тренер Бахром Норсафаров уже объявил состав нашей команды. В главной женской дружине по шесть футболисток из «Бунёдкора» и «Севинч», четырех игроков делегировала «Согдиана», трех - «Металлург», двух - АГМК. Сыграют также Зумрад Назарова, представляющая «Пахтакор», и Лианна Норбекова, выступающая за иорданский клуб «Ортодокс».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates