Перепись населения в тестовом режиме пройдет в четырех районах Узбекистана

    Страна в фокусе 4 июня 2021 645

    В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11 ноября 2020 года, с 1 по 25 ноября 2021 года в Ходжаабадском районе Андижанской области, Юкори Чирчикском районе Ташкентской области, городе Хива Хорезмской области и Яшнабадском районе города Ташкента планируется проведение переписи населения в пробном режиме.

    В 4 регионах, где предполагается проведение пробной переписи, составителями списков жилья в ходе инвентаризации своего участка организована работа по определению перечня всех помещений, в которых проживают, временно пребывают или могут проживать респонденты, и проверке картографических материалов, нанесению на них соответствующих отметок, сообщает пресс-служба Госкомстата.

    Сотрудники Управления по организации и проведению процессов переписи Госкомстата участвуют в процессах приемки выполненных работ по итогам работы составителей списков жилья. На организованных встречах представители Госкомстата предоставили свои предложения и рекомендации по качественной и эффективной организации проведения пробной переписи населения.

    Перепись населения поможет получить подробную информацию о численности населения Узбекистана в определенный период, его возрастном, половом, религиозном и этническом составе, семейном положении, уровне образования, обеспеченности жильем, экономической активности, источниках получения дохода. Также будет использоваться при расчете распределения макроэкономических показателей на душу населения и трудовых ресурсов, а также, миграционной ситуации.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates