Первые победы боксеров Узбекистана на ринге Парижа

Подопечные Тулкина Киличева уверенно стартовали на ринге столицы Франции в турнире боксеров. В воскресенье победу одержал тяжеловес Лазизбек Муллажонов, а в понедельник эту эстафету подхватил Руслан Абдуллаев, выступающий в весе до 63,5 кг.

Воскресный бой Лазизбека Муллажонова выдался трудным, ведь соперником у него был чемпион Европы Азиз Абес Мухиддин из Италии. Первый раунд остался за нашим бойцом со счетом боковых судей 4:1, во втором немного подравнялся до 3:2, но третий Лазизбек забрал уверенно, а с ним и бой. Теперь ему предстоит бой 1 августа в четвертьфинале. В случае победы медаль у него гарантирована.

Сегодня Руслан Абдуллаев (63,3 кг) провел поединок против мексиканца Мигеля Анхеля Мартинеса. После всех трех раундов боковые судьи из Филиппин, Ирана, Аргентины, Гуама и Австралии единогласно отдавали преимущество нашему боксеру.

Теперь Руслан Абдуллаев в четвертьфинале 1 августа скрестит перчатки с канадцем Вайтом Санфордом.

Об этом сообщает Телеграмм-канал Федерации бокса Узбекистана.

В вечерней программе первый бой проведет наш олимпийский чемпион Баходир Жалолов, его соперник Омар Шиха, выступающий за Норвегию.

В первые дни потери понесла сборная Казахстана. Чемпион мира в весе до 71 кг Асланбек Шымбергенов раздельным решением судей со счетом 2:3 уступил в 1/16 иорданцу Зеяду Иашишу. Неожиданно!