Первый заместитель главы МИД встретился с международными наблюдателями от ОБСЕ

    25 октября 2021 года первый заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Фарход Арзиев провел встречу с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) Маттео Мекаччи.

    В ней приняли участие глава Миссии БДИПЧ по наблюдению за выборами О. Мёрфи, вице-президенты Парламентской Ассамблеи Р. Лопатка и Д. Риддер, глава департамента по выборам БДИПЧ М. Фитцджеральд и глава секретариата ПА ОБСЕ по выборам А. Бейкер.

    Стороны с удовлетворением отметили установившийся в последние годы открытый и доверительный диалог между Узбекистаном и ОБСЕ, а также выразили готовность продолжить тесное сотрудничество по направлениям, представляющим взаимный интерес.

    Делегация ОБСЕ информирована о проводимых в Узбекистан масштабных реформах по совершенствованию избирательной системы, усилению защиты прав и свобод человека, укреплению основ гражданского общества, продвижению свободы слова и СМИ, обеспечению гендерного равенства.

    М. Мекаччи выразил узбекской стороне благодарность за создание всех необходимых условий для эффективной деятельности Миссии по наблюдению за выборами. Он приветствовал проявленную Узбекистаном открытость и конструктивность в ходе подготовки и проведения всего избирательного процесса, сообщает пресс-служба МИД РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates