Планируете поездку в Европу через Украину? Остерегайтесь мошенников

    Безопасность 18 мая 2021 430

    В связи с активизацией международных рейсов Узбекистана растет количество граждан нашей страны, выезжающих в зарубежные страны, в том числе в Украину. По данным Посольства Узбекистана в Киеве, большинство из них пытается использовать территорию Украины в качестве транзитной зоны для выхода в европейские государства.

    Это связано с тем, что в Киеве есть ряд визовых центров для поездок в Европу, относительно дешевые авиабилеты в европейские города, а также физические и юридические лица (посредники), занимающиеся отправкой рабочей силы в страны Запада.

    Однако практика показывает, что граждане нашей страны из-за неспособности говорить на иностранном местном языке, правовой безграмотности и по другим причинам часто попадают в сети различных мошенников.

    В связи с этим Посольство Узбекистана в Киеве обратилось к нашим согражданам, которые намерены посетить европейские страны через Украину.

    В частности, отмечается, что в последнее время в Украине появились различные мошеннические группы, создатели которых часто обещают помочь нашим соотечественникам уехать на работу в Европу и США.

    «Некоторые из наших граждан потеряли свои деньги в результате таких мошенничеств и находятся в сложной ситуации в зарубежных странах», - говорится в обращении Посольства. - «Прискорбно также, что наши соотечественники привлекаются к административной и уголовной ответственности за нарушение законов других стран».

    В связи с вышеизложенным Посольство просит сограждан быть внимательным и в случае необходимости обращаться в правоохранительные органы. Также подчеркивается, что те, кто занимается такой незаконной деятельностью в Украине, несут юридическую ответственность.

    В то же время гражданам нашей страны, пострадавшим от незаконной деятельности мошенников, следует обращаться в Посольство Узбекистана в Украине, сообщает ИА «Дунё».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates