Плюс бонус - сто тысяч долларов

    Матч джизакской «Согдианы» с «Худжандом» из Таджикистана на стадии плей-офф розыгрыша Кубка Азиатской футбольной конфедерации стал бенефисом 39-летнего полузащитника Джасура Хасанова. Он забил два мяча из четырех, оказавшихся в воротах хозяев поля.

    Преимущество наших земляков в первом тайме было просто подавляющим. Безраздельно господствовал на левой бровке капитан «Сог­дианы» Джасур Хасанов. Довольно легко пере­игрывал защитников. Конечно, соперники знали, что именно от этого хавбека следовало ждать угроз своим воротам. Но как ни старались, нейтрализовать его не смогли. К тому же опытный Д. Хасанов несколько изменил тактику своих действий. Обычно он совершал быстрые рейды слева и старался точно сделать пас в штрафную площадку товарищам по нападению. Однако теперь взял на себя роль завершающего атаки.

    Игроки обороны, кажется, не ожидали таких ходов от него. Некоторым замешательством и воспользовался ветеран. Проявил индивидуальное мастерство и забил быстрый гол на 13-й минуте, а затем отличился еще через семь минут. К получасу игры результат укрепил нападающий Шохруз Норхонов - 3:0.

    Итог встречи был предрешен. Во втором тайме джизакцы сбавили темп игры, стали плести позиционные кружева, надеясь лишь на контратаки. Такой подход оправдался. На 77-й минуте «Худжанд» попался в заготовленную ловушку. Джавохир Кахрамонов, вышедший на замену, точно пробил по воротам.

    Так «Согдиана» добилась победы в Цент­ральноазиатской зоне, дающей право продолжить борьбу за почетный континентальный трофей. Джизакцы получили еще и бонус - 100 тысяч долларов за выигрыш.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates