По документам нового образца

    С целью совершенствования использования сельскохозяйственной, мелиоративной и дорожно-строительной техники за прошедшие с начала этого года шесть месяцев в Навоийской области выдано более двух с половиной тысяч технических паспортов нового образца.

    Процесс обязательной замены старых документов тракториста-машиниста, технического удостоверения и паспортов новыми образцами проводится в ходе технического осмотра, сообщает пресс-служба управления Узагроинпекции Навоийской области.

    По статистике, за последние шесть месяцев в регионе проведен техосмотр 13 тыс 75 единиц сельскохозяйственной, мелиоративной и дорожно-строительной техники и 4 тыс 351 единцы агрегатов. По заявке владельцев выдан 1281 штук удостоверений тракториста-машиниста, из которых 321 - на основе экзаменов.

    По имеющейся информации, с начала этого года Навоийский филиал АО «Узагролизинг» доставил фермерским хозяйствам региона 239 единиц различных видов сельскохозяйственной, мелиоративной и дорожно-строительной техники, а также агрегатов. Областным управлением Инспекции в установленном порядке осуществляется их государственная регистрация.