По маршруту милосердия

    Лидер молодежной организации общеобразовательной школы № 18 города Навои, студентка 4 курса Навоийского государственного педагогического института Жамила Исамова стала автором и инициатором социального проекта «Мехр бекати» («Остановка «Милосердие») для детей, обучающихся на дому.

    Стартовавшая 1 июня в Международный день защиты детей, акция продолжается второй месяц. За это время выросло количество присоединившихся и поддержавших доброе начинание.

    Любая акция направлена на привлечение внимание общественности к существующей социальной проблеме. Инициативный и неравнодушный молодежный лидер посредством проекта решила таким образом сблизить детей с ограниченными возможностями и повысить их активность в общественной жизни. В общеобразовательной школе № 18 таких детей одиннадцать. В помощники призвала водителей без маршрутных транспортных средств для оказания бесплатных услуг такси детям с ограниченными возможностями.

    - На данный момент откликнулись пятнадцать водителей, - говорит Жамиля Исамова. - Но это только начало. В настоящее время работаем с партнерскими организациями, чтобы расширить количество участников. В городе Навои 20 школ, в которых на надомном обучении находится 154 учащихся с ограниченными возможностями. Их тоже нужно поддержать.

    Будущий педагог Жамиля Исамова намерена расширить границы социальной акции «Мехр бекати» до масштабов областного и республиканского уровней.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates