Почему Эрику тен Хагу важна победа в Кубке английской лиги?

    В принципе, исход второго матча полуфинала Кубка английской лиги был ясен. Потому что в первом «красные дьяволы» победили на выезде с тремя безответными мячами. Но если подопечные Эрика тен Хага реально хотят претендовать на титул чемпионов Англии, то зачем им лишний турнир?

    «Манчестер Юнайтед» - «Ноттингем Форест» - 2:0 (Марсьяль, 73, Фред, 76).

    Получается, голландец вовсе не уверен в том, что на финишном отрезке у его команды хватит воли и выносливости, чтобы догнать «Арсенал». Значит, Кубок лиги смотрится для него синицей в руках. Хотя 26 февраля в Лондоне его команду ожидает вовсе не прогулочный матч с «Ньюкаслом». Но победа в нем будет означать первый титул тен Хага.

    Надежды на победу в чемпионате Англии у наставника «красных дьяволов» ослабли после потери из-за травмы Кристиана Эриксена. Датчанин получил травму голеностопа после подката сзади от Энди Кэролла в матче Кубка Англии против «Рэдинга». В этом сезоне у Эриксена было два гола и девять голевых передач. В связи с этим МЮ арендовал у «Баварии» на полгода австрийца Марселя Забитцера. Посмотрим, заиграет ли.

    Однако в первом тайме Эрик тен Хаг дал отдохнуть игрокам основы. Во втором тройной заменой выпустил Маркуса Рэшфорда, Антони Марсьяля и Джейдона Санчо вместо Алехандро Гарначо, Матеуса дос Сантоса Антони и Вута Вегхорста.

    По оценкам экспертов после матча самые низкие оценки получили Вут Вегхорст и Алехандро Гарначо. Нестабильность юнца понятна, но голландец явно разочаровал. Особенно корявым ударом головой мимо цели.

    Наивысших оценок удостоились игроки замены Рэшфорд и Марсьяль. Высоко оценена и вся средняя линия – Бруно Фернандеш, Каземиро и Фред.

    На Рэшфорда записаны два голевых паса. Хотя, строго говоря, в первом эпизоде он бил сам по воротам, мяч прилетел к Марсьялю рикошетом от ноги защитника «лесников». Здесь больше впечатлил первый пас из глубины от Бруну на Марсьяля, создавший всю остроту.

    Во втором эпизоде опять нельзя не восхититься Фернандешем: щечкой выдал разрезающий пас на дальнюю штангу Рэшфорду, а тот в касание перевел мяч на другой угол Фреду. Бразильцу оставалось подставить ногу. Как видно, наигранная комбинация.

    Завтра «Манчестер Юнайтед» принимает дома «Кристал Пэлас». Выйдет ли в этом матче Марсель Забитцер? Очень хочется увидеть в деле арендованного из Мюнхена австрийца, чтобы оценить, попадет ли в состав…

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates