Почему Месси не смог ярко дебютировать за ПСЖ в Лиге чемпионов?

    Если сравнивать дебют Криштиану Роналду за МЮ в Берне и Лионеля Месси за ПСЖ в Брюгге, то оба не смогли помочь своим клубам, да и яркой игрой не запомнились. Разница лишь в том, что Роналду свой гол забил, а Месси не сумел.

    «Брюгге» - ПСЖ – 1:1 (Фанакен, 27 - Эррера, 15).

    Если продолжать сравнения, то Криштиану Роналду имеет в МЮ своего соотечественника Бруну Фернандеша, активно помогающего в адаптации, он минимум дважды снабдил Криштиану голевыми пасами.

    У Месси есть Леандро Паредес, однако этот игрок не сравнится по классу с Бруну Фернадешем. В старте матча Паредес не смог остановить мяч и вынужден был ценой желтой карточки останавливать проход Шарля Де Кетеларе.

    А Кильян Мбаппе подозревает Месси в конкуренции на позиции в линии атаки, хотя оба вышли в стартовом составе. И голевым пасом Мбаппе одарил не его, а Андера Эрреру. Убрал на замахе Клинтона Мату, выкатил назад на Эрреру и тот выдал точный удар в угол ворот Симона Миньоле.

    Зато Месси великодушно снабдил Мбаппе точной передачей в площадь вратаря, но удар Кильяна сумел отразить Миньоле.

    Было видно, что бельгийцы не стушевались, они словно под копирку повторили голевую атаку гостей. Ноа Ланг хитрым скрытым пасом бросил по флангу Эдуарда Соболя, прострел которого в штрафную завершил точным ударом Ханс Фанакен. Капитану хозяев немного помог рикошет от ноги Преснеля Кимпембе.

    Красивым обводящим ударом Лионель Месси потряс каркас ворот, но мяч возвратился в поле. Крученый удар Ванакена со стандарта вытащил из нижнего угла Кейлор Навас. Прямо под планку крутил Де Кетеларе, но Навас снова в большом порядке. А в другом случае под удар Шарля подставил ногу Маркиньюс.

    На ровном месте получает травму Кильян Мбаппе, его вынуждены на 51-минует менять на Мауро Икарди. Маурисиу Покеттино еще после первого тайма снимает с игры Паредеса и Жоржинью Вейналдума, бросая в бой вместо них Данилу Перейру и Юлиана Дракслера.

    Но не они чуть оживили игру парижан, а улучшение взаимодействия между Неймаром и Месси. В одном эпизоде Месси сыграл с Неймаром в касание в «стеночку», пробил по воротам с острого угла. Второй пас Месси получил от вышедшего на замену защитника Нуну Мендеша, но удар сходу из пределов штрафной площади у него не получился точным.

    Тренер парижан похвалил Месси за правильное движение, открывания, но добавил, что ему еще нужно время для улучшения взаимопонимания с его партнерами по команде. Во втором туре ПСЖ 29 сентября принимает у себя «Манчестер Сити», вот тогда и посмотрим, станет ли лучше игра Месси. Его ведь приглашали под трофей Лиги чемпионов, а не для внутренних разборок…

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates