Подписан меморандум о сотрудничестве между Агентством инновационного развития Республики Узбекистан и Агентством экономического развития Тюрингии

    30 ноября текущего года в городе Эрфурт, Тюрингии в рамках укрепления экономических связей между Узбекистаном и Германией, делегация Агентства инновационного развития Республики Узбекистан провела встречу с представителями Агентства экономического развития Тюрингии (LEG).

    В ходе визита, делегацию во главе с директором О. Туйчиевым поприветствовал директор агентства LEG, господин Андреас Крей, после чего последовала презентация со стороны представителей бизнеса Тюрингии, заинтересованных в трансфере технологий в Узбекистан.

    Господин Андреас Крей открыл презентацию, рассказав о геостратегическом потенциале региона Тюрингии. Он подчеркнул важность региона как экономического центра с населением 2,1 млн человек и ВВП 74 млрд евро, оборотом промышленности в 38 млрд евро и экспортом в 17,8 млрд евро. Господин Крей осветил ключевые отрасли Тюрингии, включая автомобилестроение, оптику, электронику и машиностроение, а также рассказал о богатом культурном наследии региона.

    Со стороны Узбекистана директор Агентства инновационного развития поделился информацией о инвестиционной и инновационной привлекательности страны, подчеркнув ее потенциал и готовность к сотрудничеству в различных сферах. Также директор Агентства инновационного развития осветил усилия Узбекистана по укреплению городов и регионов, обеспечению комфортных условий жизни и привлечению квалифицированных кадров.

    В конце встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между Агентством инновационного развития Республики Узбекистан и Агентством экономического развития Тюрингии. Этот документ стал стратегическим шагом в привлечении немецких инновационных бизнес-структур и научных центров в Узбекистан, открывая новые перспективы для совместных проектов и партнерства.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates