Подписан Меморандум о сотрудничестве между IT Park и ГУП "Smart City"

    В IT Park прошла встреча с представителями ГУП «Smart City» при Исполнительном органе государственной власти города Душанбе.

    Во встрече приняли участие директор IT Park Фарход Ибрагимов, заместитель директора IT Park Боходир Аюпов, а также директор ГУП «Smart City» Самадзод Садий, специалист отдела международных отношений ГУП «Smart City» Зафар Амонов, юрист и специалист по кадрам Улугбек Норов и заместитель директора по техническим вопросам Бахром Мансуров.

    Это был второй и завершающий визит таджикской делегации в IT Park после своего первого визита 30 июня и ряда встреч с различными госорганами и IТ-компаниями в городе Ташкенте. В ходе встречи директор ГУП «Smart City» Самадзод Садий напомнил, что встреча с IT Park для них является самой приоритетной в рамках данного их визита, так как мэром города Душанбе Рустамом Эмомали перед ГУП «Smart City» была поставлена задача создать специальную экономическую зону для IT-компаний Таджикистана и в этих целях перенять модель организации и развития IT Park Республики Узбекистан.

    В завершении встречи между сторонами был подписан Меморандум о сотрудничестве. В ходе подписания меморандума обе стороны отметили важность намеченного сотрудничества и свою приверженность приоритетам руководителей обеих стран в дальнейшем укреплении торгово-экономических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Таджикистан.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates