Подписан меморандум о взаимопонимании с израильским МАШАВ

    29 ноября текущего года состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и Агентством по международному сотрудничеству в области развития при МИД Израиля (МАШАВ).

    Документом предусматривается создание механизма двустороннего сотрудничества в сферах сельского и водного хозяйства, охраны окружающей среды, здравоохранения, образования и другим вопросам, представляющим взаимный интерес, в целях обмена опытом и знаниями и укрепления кадрового потенциала Узбекистана при финансовой поддержке Израиля.

    Планируется организация визитов израильских специалистов в Узбекистан, проведение совместных семинаров, конференций и тренингов, обмен информацией и передовым опытом.

    В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего наращивания двустороннего торгово-экономического, инвестиционного и финансово-технического сотрудничества.

    Достигнуты договоренности о создании Делового совета между Торгово-промышленными палатами двух стран, организации визита израильских деловых кругов в Узбекистан в целях определения новых направлений сотрудничества и активное участие израильских компаний в приватизации государственных активов в Узбекистане, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    Справочно: МАШАВ является ответственным органом за разработку, координацию и реализацию программ Израиля по сотрудничеству в сфере развития и гуманитарного содействия.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates