Подписано соглашение между АО «Узбекнефтегаз» и российским банком «ВЭБ.РФ» на 40 млн евро

    Инвестиции 20 ноября 2021 664

    В рамках визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Российскую Федерацию, АО «Узбекнефтегаз» и «ВЭБ.РФ» подписали кредитное соглашение на 40 миллионов евро.

    Привлеченные средства будут направлены в основном на финансирование контрактов АО «Узбекнефтегаз» на закупку у российских государственных предприятий технологического оборудования и материально-технических ресурсов, необходимых для проведения геологоразведочных работ, бурения скважин и добычи углеводородов.

    Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» является одним из надежных финансовых партнеров общества «Узбекнефтегаз» в рамках реализации проектов и мероприятий в нефтегазовой сфере нашей страны.

    Стоит отметить, что и в 2020 году корпорацией «ВЭБ.РФ» было подписано соглашение на сумму 40 миллионов евро, в рамках которого были закуплены необходимые продукты и услуги.

    Привлечение кредитных средств позволит расширить объем проводимых геологоразведочных и буровых работ компании, что заложит основу для достижения поставленных целей по добычи нефти и газа для обеспечения экономики Республики Узбекистан топливно-энергетическими ресурсами.

    Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» - это государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики, основная задача которого способствовать долгосрочному экономическому развитию отраслей экономики, путем финансирования масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни населения, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates