Подписано соглашение о сотрудничестве между Агентством «Узбеккосмос» и Министерством сельского хозяйства Узбекистана

    Агросектор 10 марта 2022 993

    9 марта текущего года в Агентстве космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялась церемония подписания соглашения о взаимном сотрудничестве по внедрению космических технологий и системы космического мониторинга в деятельность Министерства сельского хозяйства.

    Документы были подписаны генеральным директором Агентства «Узбеккосмос» Шухратом Кадировым и заместителем министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Кахрамоном Юлдашевым.

    В рамках сотрудничества сторон предусмотрено:

    • реализация проектов, связанных с внедрением космических технологий и системы космического мониторинга в деятельность Министерства сельского хозяйства;
    • обеспечение космическими снимками в целях повышения эффективности выполнения задач, возложенных на Министерство сельского хозяйства;
    • внедрение системы космического мониторинга на сельскохозяйственных землях и посевных площадях в разрезе одной области или района республики.

    По итогам мероприятия была достигнута договоренность по подготовке плана мероприятий по организации семинаров, реализации совместных проектов и других задач, сообщает пресс-служба «Узбеккосмос».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates