Подписано соглашение о сотрудничестве между ГНПИ «Уздаверлойиха» и «Белгипрозем»

    Агросектор 25 ноября 2022 854

    На днях Государственный научно-проектный институт «Уздаверлойиха» при Министерстве сельского хозяйства Узбекистана и Республиканское унитарное предприятие «Проектный институт Белгипрозем» при Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве.

    Специалисты института «Белгипрозем» (Беларусь) и специалисты научно-проектного института «Уздаверлойиха» (Узбекистан) провели встречи и ознакомились с последними разработками своих институтов. Для установления взаимовыгодных связей стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

    Сотрудничество будет осуществляться в области землеустройства, геодезии, геоинформационных технологий, научной деятельности, кадастровой оценки земель в соответствии с национальным законодательством государств двух сторон по следующим направлениям: проведение совещаний, конференций, семинаров и консультаций; разработка и реализация совместных проектов; осуществление совместных научно-исследовательских, экспериментальных, производственных работ; оказание консультационных услуг; обмен методической, научно-технической и производственной литературой и информацией в области землеустройства, геодезии, геоинформационных технологий, кадастровой оценки земель; публикация совместных докладов, статей.

    Специалисты проектного института «Белгипрозем» выразили благодарность узбекской стороне за теплый прием и организацию визита и пожелали в скором времени встретить коллег из Узбекистана уже у себя, в Белоруссии, сообщает пресс-служба Минсельхоза.