баннер
21 апр. 2025 г.
00:36

    Поиски выживших под завалами здания в Бангкоке официально прекращены

    Актуальное 8 апреля 2025 902

    После 11 дней напряженных поисково-спасательных работ на месте обрушившегося 30-этажного недостроенного здания Управления генерального аудитора Таиланда спасатели приняли тяжелое решение о прекращении поисков выживших.

    Специально обученные собаки-спасатели и их проводники были отозваны с места трагедии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на телеканал «Тхаи Рат ТВ».

    Теперь спасатели переходят к полномасштабному применению тяжелой техники для разбора завалов, которую ранее использовали с особой осторожностью, чтобы не причинить вред потенциальным выжившим.

    По оценкам руководства спасательной операции, с привлечением тяжелой техники разбор и расчистка всех завалов может быть завершена в течение недели.

    Мэр Бангкока Чатчат Ситтхипхан в понедельник подтвердил журналистам отсутствие признаков жизни под обломками.

    «Шансов найти выживших стало очень мало. Скорее всего, спасатели найдут в ближайшие дни много тел погибших», - заявил глава города в интервью «Тхаи Рат ТВ».

    За период проведения спасательной операции после обрушения здания, произошедшего 28 марта в результате землетрясения, удалось спасти 19 человек, из которых 8 все еще находятся в больницах. Обнаружены тела 15 погибших, а более 70 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

    Мы в Телеграм
    Text to speech