Польская компания готова реализовать инвестиционный проект по производству электроосветительных приборов в Узбекистане

    Инвестиции 26 февраля 2023 2053

    Посол Узбекистана в Польше Бахром Бабаев посетил головной офис компании «LUG Light Factory» в городе Зелена-Гура и ознакомился с производственными возможностями компании, светотехническим оборудованием и технологиями умного города, а также деятельностью научно-исследовательского и опытно-конструкторского центра.

    Посол провел переговоры с генеральным директором «LUG Light Factory» Тадеуш Макарским.

    Известно, что продукция, выпускаемая компанией, отличается своей экономичностью и экологичностью. В частности, современное осветительное оборудование помогает экономить до 75 процентов электроэнергии.

    В ходе переговоров польской стороной выражена готовность организовать многопрофильную сборку приборов городского освещения в Узбекистане на начальном этапе с постепенной локализацией производства до 40-50 процентов. Первоначальный объем инвестиций составит 6-7 миллионов долларов США.

    По итогам встречи были достигнуты договоренности о реализации инвестиционного проекта по производству электроосветительных приборов в Узбекистане, совместной разработке «Дорожной карты» для дальнейшего развития взаимного сотрудничества.

    В целях проверки возможностей компании будет реализован экспериментальный проект, направленный на демонстрацию преимуществ светодиодных технологий на 300-метровом участке дороги, выбранном правительством Ташкентской области, сообщает ИА «Дунё».

    Делегация компании посетит нашу страну с целью детального обсуждения дальнейших планов с руководством профильных министерств, ведомств и хокимиятов. В свою очередь, делегация Узбекистана посетит Польшу для ознакомления с деятельностью центра технологий и исследований и разработок умного города.

    Руководство польской компании готово реализовать данные договоренности с апреля текущего года, принять участие соответствующей делегацией во 2-м Ташкентском международном инвестиционном форуме, который состоится 27-28 апреля.

    Отметим, что «LUG Light Factory», созданная в 1989 году, является одной из ведущих европейских групп компаний, специализирующихся на производстве профессионального светотехнического оборудования. Группа состоит из 12 компаний и реализует различные проекты в 70 странах мира.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates