Послы Узбекистана за рубежом встретились со студентами УМЭД

    Страна в фокусе 27 сентября 2022 515

    В Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) состоялась встреча ряда послов Узбекистана за рубежом со студенческой молодежью.

    Отмечалось, что одной из основных задач, поставленных Министерством иностранных дел Узбекистана, является создание всех условий для дальнейшего развития Университета мировой экономики и дипломатии МИД, а также Академического лицея УМЭД, обеспечение их всесторонней поддержки.

    По случаю 30-летия создания УМЭД послы Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафхонов, Индии - Дильшод Ахатов, Иране - Баходир Абдуллаев, Казахстане - Саидикрам Ниязходжаев, Саудовской Аравии - Улугбек Максудов, Туркменистане - Акмалжон Кучкаров, Турции - Алишер Агзамходжаев и ответственные сотрудники МИД встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами университета.

    В ходе беседы с молодежью руководители дипломатических миссий, в том числе те, кто закончил УМЭД, рассказали студентам о своей деятельности за рубежом и пройденном пути, различных событиях и достижениях.

    Проректор по учебной работе УМЭД Дурбек Аманов ознакомил гостей с деятельностью университета, новостями и перспективами.

    «Необходимо отметить, что недавнее решение по УМЭД было в центре всеобщего внимания. C 2022/2023 учебного года, согласно Постановлению Президента Узбекистана от 23 июля нынешнего года, работа Университета мировой экономики и дипломатии трансформирована на основе концепции «Высшее образовательное учреждение нового поколения - «Смарт Университет» (Smart University)», - сказал проректор.

    В ходе встречи студенты вуза получили ответы на свои вопросы, подчеркнув, что подобные встречи мотивируют их больше работать над собой.

    В завершение руководство вуза поблагодарило гостей, а также подчеркнуло, что в дальнейшем планирует организовывать с ними еще ряд подобных интересных встреч.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates