После фиаско с Коста-Рикой Бразилия разобралась с Парагваем

С января этого года пенткампеонов возглавил 62-летний Доривал Жуниор. И первый матч на Copa America под его началом принес неприятную сенсацию - Бразилия сыграла нулевую ничью с Коста-Рикой. Но во втором разобралась вполне уверенно с Парагваем.

Парагвай - Бразилия - 1:4 (Альдерете, 48 -Винисус, 35, 45, Савио, 43, Пакета, 65П).

Матч начался с пенальти после попадания в руку Андреасу Кубаса после удара Лукаса Пакеты. Действительно, рука отставлена, мяч попал, ВАР не дремлет. По левша Пакета промазал в рамку...

Но Пакета быстренько исправился за косяк, выдав голевой пас Винисиусу, а он умеет оббегать вратарей и защитников.

Под занавес тайма отличился и Савио. Родригу пробил во вратаря, но от ноги защитника мяч отскочил к Савио, он и добил.

В старте второго тайма Винисиуса оформил дубль с паса Родригу, а Парагвай забил гол престижа. Он на счету защитника Омара Альдерете. Но этот гол не спас от разгрома, более того, стал поводом еще четвертого мяча. Савио попал в руку Матиасу Вильясанти. Что интересно, опять дали бить Пакете, несмотря на промах с первой попытки. Развел вратаря и мяч по сторонам.

Результаты остальных матчей: Колумбия -Коста-Рика - 3:0, Панама- США - 2:1. Да, хозяева турнира США потерпели поражение от Панамы. У США был удален на 18-минуте Тимоти Веа, они открыли счет на 22-минуте (Фоларин Балоган), затем пропустили (Блэкман, 26) и победный для Панамы гол забил Нельсон.