Посол Египта посетила Международный университет туризма «Шелковый путь»

    Образование 9 апреля 2021 491

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Арабской Республики Египет в Республике Узбекистан Амира Фахми с рабочим визитом посетила Международный университет туризма «Шелковый путь». Визит осуществлен в рамках цикла гостевых лекций в университете, проводимых послами, представителями иностранных делегаций, международных организаций и пр.

    Госпожа Амира Фахми провела гостевую лекцию для студентов, в котором представила туристический потенциал Арабской Республики Египет. Также был продемонстрирован видеоролик, в котором, как заверила г-жа Фахми, использован староегипетский язык.

    Кроме того, в университете состоялась официальная беседа г-жи Амиры Фахми с заместителем Премьер-министра, Министром туризма и спорта Республики Узбекистан, ректором университета «Шелковый путь» А. Абдухакимовым. В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия сотрудничества в образовательной сфере. Ректор отметил необходимость поддержки прочных рабочих контактов, а также установления академического моста для беспрепятственной мобильности студентов и преподавателей вузов обеих стран.

    В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный посол Амира Фахми выразила благодарность за оказанное гостеприимство. Она подчеркнула, что со своей стороны сделает все необходимое для реализации обсужденных планов.

    «Студенты, обучающиеся в университете «Шелковый путь», имеют все необходимые условия для учебы, саморазвития, отдыха. Меня особо впечатлили процесс обучения, а также богатая библиотека, которая содержит всю необходимую информацию о туризме. На данном этапе очень важно «вырастить» высококвалифицированных кадров, так как развитие туризма страны напрямую зависит от них. Радует, что Международный университет туризма «Шелковый путь» более чем гарантирует это», - отметила г-жа Амира Фахми.

    Примечательно, что, несмотря на сложившуюся постпандемическую кризисную ситуацию, Международный университет туризма «Шелковый путь» продолжает расширять географию международных отношений, сообщает пресс-служба университета.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates