Посол Республики Индии посетил СамГМИ

    Образование 12 апреля 2021 364

    С целью активизации вовлечения Самаркандского государственного медицинского института в мировое образовательное пространство в сентябре 2020 года был организован факультет международного образования.

    Для граждан зарубежных государств началась реализация учебной программы Medicine «MBBS», которая охватила более 475 студентов, в том числе 75 студентов из Индии. В привлечении граждан этой страны помогает международный университет «Axis», с ним заключены соответствующие договора о сотрудничестве.

    Состоялся визит в Самаркандский государственный медицинский институт Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индия в Республике Узбекистан Шри Маниш Прабхат.

    В рамках визита гостей принял ректор СамГМИ профессор Жасур Алимжанович Ризаев. В ходе рабочей встречи, прошедшей в атмосфере дружбы и взаимопонимания, дипломаты обсудили уровень взаимодействия двух стран, где не последнее место занимает сотрудничество в сфере образования.

    Жасур Алимжанович отметил создаваемые в институте условия для студентов из Индии по получению качественного образования и проживания, своевременность решения возникающих текущих проблем, выразил благодарность сотрудникам посольства за оперативное решение визовых и других организационных вопросов, а также занятие СамГМИ достойного места в Индийской медицинской лиге.

    Посол Индии господин Шри Маниш Прабхат выразил благодарность ректору за теплый прием и отметил, что отношения между нашими странами переживают в настоящее время «золотой период». Посол рассказал, что множество молодежи в Индии мечтают стать обладателями благородной профессии врача, и то, что многие из них выбрали Самаркандский государственный медицинский институт, самый первый медицинский институт в Центральной Азии, не является случайностью, сообщает «STV».

    «Ваш институт знаменит своими устоявшимися традициями в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров, я уверен, что в будущем ваши возможности и достижения будут только увеличиваться», - отметил посол Индии.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates