Потенциал Узбекистана в туристической сфере представлен в Санкт-Петербурге

    Туризм 7 апреля 2021 287

    С 3 по 6 апреля узбекская делегация в составе представителей Министерства туризма и спорта, Международной исламской академии и Ассоциации поваров Узбекистана посетила город Санкт-Петербург, сообщает корреспондент ПВ.

    По данным Генерального консульства Узбекистана, в рамках визита была организована презентация туристического потенциала нашей страны и B2B-встречи туроператоров двух государств. В ходе мероприятий участники были ознакомлены с новыми достижениями и направлениями туристической отрасли Узбекистана, ее возможностями по привлечению зарубежных туристов.

    Особо было отмечено, что в настоящее время в Узбекистане большое значение придается вопросам сохранения исторических памятников архитектуры и развитию современной гостиничной инфраструктуры, осуществляется работа по либерализации визового режима, упрощению порядка регистрации иностранных граждан, предоставлению льгот и преференций для развития туристской отрасли страны.

    На встрече обсуждались планы по развитию туризма между городами Узбекистана и Санкт-Петербургом, в частности туркомпании, работающие в российской северной столице, намерены открыть новые туры в Узбекистан для жителей Северо-западного федерального округа России.

    Узбекская делегация также провела встречи с муфтием, председателем Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-западного региона России шейхом Равиль-хазрат Панчеевым.

    Муфтий Равиль-хазрат Панчеев подчеркнул: «Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-западного региона России и управлением мусульман Узбекистана в настоящее время активно развивается такое понятие, как халяльный туризм, то есть - посещение исламских святынь и исторических мест поклонения на разных территориях земного шара, и одним из таких направлений как раз и является Узбекистан. К ним относятся и Бухара, и Самарканд, и разные города, и населенные пункты Узбекистана, которых люди хотели бы посетить». Он также отметил, что с начала года целенаправленно проводятся различные презентационные мероприятия, которые знакомят заинтересованных жителей города с возможностями паломнической поездки в Узбекистан, передает ИА «Дунё».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates