Повысить эффективность антикоррупционной работы

    С участием юриста Службы комплаенс АО «НГМК» Баходира Тошева состоялся брифинг на тему работ, проводимых комбинатом, по противодействию коррупции.

    Подведены итоги проделанной Службой работы в сфере борьбы с коррупцией и обеспечения открытости и прозрачности в период с января по ноябрь 2025 года. В частности, проводилось выявление и оценка коррупционных рисков в центральном аппарате и во всех структурных подразделениях акционерного общества, а также юридическая экспертиза внутренних ведомственных документов на предмет коррупции.

    Службой комплаенс АО «НГМК» организованы разъяснительные и профилактические мероприятия.

    В рамках антимонопольного и трудового законодательства в трудовые договоры принимаемых на работу сотрудников и коммерческие договоры, заключенные навоийским комбинатом, были включены антикоррупционные положения. За прошедший период было проведено в общей сложности 36 изучений и служебных проверок. 73 сотрудника, допустивших ошибки и недостатки, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

    На предприятии обеспечивается исполнение Указа Президента Республики Узбекистан «О мерах по внедрению системы повышения и оценки уровня открытости деятельности государственных органов и организаций» от 14 июня 2022 года. Обеспечивается публикация соответствующей информации на официальном сайте АО «НГМК».

    В заключение юрист Службы комплаенс АО «НГМК» Баходир Тошев обозначил приоритеты, которые позволят повысить эффективность антикоррупционной работы и обеспечить открытость и прозрачность в АО «НГМК» в 2026 году.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates