Практическое сотрудничество Узбекистана с Международной организацией труда будет расширено

    Председатель Сената Олий Мажлиса, председатель Национальной комиссии по вопросам противодействия торговле людьми и достойного труда Танзила Нарбаева провела в Женеве переговоры с региональным директором Бюро МОТ по Европе и Центральной Азии Беате Андреес.

    Рассмотрены вопросы расширения связей между Узбекистаном и МОТ, в том числе вывода на новый уровень сотрудничества в области создания достойных условий труда в стране на системной основе.

    В ходе беседы акцентировано внимание таким направлениям сотрудничества, как внедрение принципов достойного труда и социальной защиты, борьба с неформальной занятостью, обеспечение основным доходом нуждающейся в социальной защите население, внедрение стандартов самозанятости.

    Сообщалось, что в целях расширения участия МОТ в нашей стране, в Центральной Азии в целом, обеспечения последовательности конструктивного диалога в Ташкенте учреждена должность международного координатора МОТ. Отмечалось, что это, в свою очередь, позволит внедрить передовой опыт Узбекистана в сфере трудовых отношений в регионе.

    Также состоялся обмен мнениями о создании в будущем в Ташкенте субрегионального представительства МОТ для всех стран Центральной Азии.

    По завершении встречи достигнута договоренность активизировать совместные проекты сотрудничества с привлечением высококвалифицированных специалистов МОТ.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates