Правительственная делегация Туркменистана посетит Узбекистан

    Президент Туркменистана подписал распоряжение о командировании в Узбекистан делегации во главе с заместителем председателя Кабинета министров Сердаром Бердымухамедовым.

    По данным Государственного информационного агентства «Туркменистан сегодня», цель визита - обсуждение вопросов, касающихся ключевых направлений торгово-экономических и политико-дипломатических отношений между Туркменистаном и Узбекистаном, а также для проведения рабочих встреч и переговоров.

    Глава Туркменистана накануне ратифицировал межправительственные соглашения с Узбекистаном о наращивании объемов товарооборота, а также о расширении взаимовыгодных партнерских отношений между хозяйствующими субъектами двух стран, о создании туркмено-узбекской приграничной торговой зоны - совместного Торгового центра и регулировании его деятельности, сообщает ИА «Дунё.

    Напомним, что 10 января состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилов с заместителем председателя Кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, в ходе которого особое внимание уделено вопросам реализации договоренностей, достигнутых ранее между главами двух государств. Сообщалось, что в ближайшее время ожидается визит правительственной делегации Туркменистана во главе с заместителем председателя Кабинета министров в Узбекистан для обсуждения вопросов дальнейшего углубления двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере. Будет также рассмотрен ход реализации конкретных проектов в различных областях.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates