Председатель Попечительского совета Фонда «Zamin» ознакомилась с проектами, реализуемыми в Андижанской области

    Образование 22 мая 2022 715

    Председатель Попечительского совета Фонда «Zamin» Зироат Мирзиёева посетила две специализированные школы в городе Ходжаабаде Андижанской области. Там она ознакомилась с оснащением классов ассистивным оборудованием для безбарьерного доступа к качественному образованию, тепло пообщалась с учениками.

    В рамках проекта «Хочу слышать!», реализуемым Фондом совместно с Агентством по развитию медико-социальных услуг, ученики двух школ были продиагностированы, 402 учащимся установлены 702 цифровых слуховых аппарата.

    В этом году после индивидуальной диагностики детям передадут еще 5600 цифровых слуховых аппаратов.

    Также Зироат Мирзиёева посетила открывшуюся в Андижане творческую студию «Zamin Creative», которая была создана на базе школы имени Мухаммада Юсуфа и является третьей в стране. Первая распахнула свои двери в Карши, в школе имени Абдуллы Арипова; вторая - в Ташкенте, в школе имени Абдуллы Кадыри.

    Важной задачей «Zamin Creative» является создание инклюзивной среды, где все могут взаимодействовать, получая творческие навыки и новые профессии.

    Студия специализируется по трем направлениям: театральное искусство, fashion design (дизайн одежды) и медиаграмотность. Длительность курса составляет от трех до семи месяцев. Программа каждого направления является уникальной и разрабатывается совместно с преподавателями и ведущими специалистами страны.

    Вместе с Председателем Попечительского совета Фонда «Zamin» к своим сверстникам приехали ученики студии «Zamin Creative» из Ташкента, чтобы поддержать вновь поступивших студентов, продемонстрировать свои творческие работы, поделиться наработанным опытом и полученными от учёбы впечатлениями.

    Планируется, что до конца года аналогичные творческие студии «Zamin Creative» откроются также в Наманганской, Ферганской и Джизакской областях.

    Для информации: «Zamin Creative» - это инклюзивная образовательная и творческая среда для выявления и развития потенциала молодежи Узбекистана.

    Образовательная программа «Zamin Creative» нацелена на подготовку молодых людей к поступлению в творческие вузы, а также получению навыков в сферах медиаграмотности, дизайна и актерского мастерства.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates