Председатель Сената встретилась с представителями правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ

    13 декабря Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева провела встречу с делегацией, возглавляемой председателем правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ, Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладом Бюльбюль оглы. Делегация прибыла в Узбекистан для принятия участия в XV Форуме творческой и научной интеллигенции стран СНГ.

    Следует отметить, что Фонд СНГ является международной некоммерческой организацией и создан в соответствии с Договором от 25 мая 2006 года, подписанным Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией, Таджикистаном и Узбекистаном.

    На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Узбекистана с фондом, а в частности, вопросы укрепления многосторонних связей в сфере культуры, науки, образования, других гуманитарных сферах, реализации в этом направлении совместных проектов.

    Председатель Сената Т. Нарбаева подчеркнула необходимость эффективного использования возможностей межгосударственных структур СНГ, прежде всего Межгосударственного фонда, для дальнейшего укрепления и расширения культурно-гуманитарного сотрудничества на благо наших народов.

    Председатель правления фонда П. Бюльбюль оглы обозначил проводимые в Узбекистане реформы и отметил, что сам становится свидетелем кардинальных изменений, происходящих во всех сферах деятельности, в том числе, и в культурно-гуманитарном направлении. По его словам, это является свидетельством того, что Президент Шавкат Мирзиёев уделяет огромное внимание науке, культуре и вопросам молодежи.

    Также в ходе беседы состоялся обмен мнениями по налаживанию постоянного диалога между академическими кругами государств-участников СНГ, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates