Председатель «Узбекнефтегаз» встретился с молодежью Бухары

    Страна в фокусе 1 июня 2021 485

    31 мая текущего года прошла встреча председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаева с молодежью Бухарской области Ромитанского района.

    На встрече Мехриддин Абдуллаев выразил свое мнение, что основой, проводимой в нашей стране государственной молодежной политики, является повышение социально-экономической активности молодежи, широкое вовлечение их в предпринимательскую деятельность, обеспечение занятости молодежи путем реализации перспективных идей и проектов.

    «Пользуясь этой возможностью, хочу вас поблагодарить за настойчивость, выдержку, готовность учиться, осваивать новые знания даже в сложных условиях пандемии», - сказал председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев. - Обеспечение занятости молодежи является одной из приоритетных задач, проводимых Главой нашего государства. Я думаю, что ввод в эксплуатацию нового объекта промышленного производства, то есть Газлиского газоперерабатывающего завода, построенного в прошлом году на территории района, способствовал трудоустройству молодежи».

    На встрече участники были проинформированы о мерах, принятых для молодежи, обладающим высоким потенциалом и владеющим иностранными языками для нужд предприятий системы. В частности, было сообщено, что выпускники школ, обладающие сертификатом «IELTS», при дальнейшем обучении в высших учебных заведениях на платно-контрактной (контрактной) основе, АО «Узбекнефтегаз» будет возмещать их средства на условиях работы на предприятиях системы, а после окончания высших учебных заведений будет обеспечено постоянное место работы.

    В ходе встречи поступило множество предложений и обращений по вопросам приема в высшие учебные заведения, специализирующиеся на подготовке молодежи для нужд предприятий системы, трудоустройства на нефтегазовые предприятия и по другим направлениям.

    В целях поддержки интереса молодежи к информационным технологиям и создания дополнительных условий председатель правления «Узбекнефтегаз» вручил молодежи Ромитанского района компьютерные комплектующие, швейные машины, велосипеды, спортивные инвентари и другие подарки детям из социально незащищенных и малообеспеченных семей, достигшим высоких результатов в области науки, искусства, спорта, культуры, а также внесенным в «молодежную тетрадь».

    Учитывая мнения и замечания, высказанные по вопросам повестки дня встречи, было принято решение о проведении конкурса совместно с Газлийским нефтегазодобывающим управлением и Ромитанским районным центром содействия занятости населения с информированием выпускников высших учебных заведений и средних профессиональных колледжей о потребности в вакантных рабочих местах, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

    Бухарскому нефтеперерабатывающему заводу и детско-юношеской спортивной школе района были возмещены расходы за участие шести наших спортсменов по направлениям боевых искусств в международных соревнованиях, которые пройдут в ноябре 2021 года в Турции.

    В рамках встречи были организованы мероприятия в рамках пяти важных инициатив, выдвинутых Главой нашего государства. На мероприятиях молодые люди, интересующиеся культурой, литературой, искусством, представили свои таланты. Они соревновались между собой в спортивных соревнованиях, таких как борьба, шашки и шахматы.