Председатели судов Навоийской области провели прием граждан онлайн

    Это сделано с целью создания удобств для населения в период карантина, сообщает главный консультант отдела по связям с общественностью и СМИ Навоийского областного суда Азиза Рузиева.

    Председатели Навоийского областного суда Навои Х. Кудратов и Навоийского областного административного суда А.Муродов встретились в режиме реального времени с жителями Хатырчинского района.

    В приеме участвовали семнадцать физических и юридических лиц, нуждающихся в правовой помощи по вопросам, связанным с судебной системой.

    В числе обращений – снижение назначенной суммы алиментов, расторжение брака, взыскание морального и материального ущерба, принудительное вселение, а также вопросы имущественного характера, денежного долга, связанные с отменой судимости и условно-досрочным освобождением.

    По итогам встречи 2 обращения решены на месте, 15 заявлений приняты для рассмотрения в установленном порядке.

    В конце приема председатель Навоиского областного суда Х.Кудратов дал разъяснения о мерах, направленных на цифровизацию деятельности органов судебной власти, улучшение взаимного обмена данными между судами и другими ведомствами. Отмечалось, что, благодаря внедрению в сферу информационно-коммуникационных технологий, у граждан есть возможность онлайн-обращения, не приходя в здание суда, а также дистанционного наблюдения за процессом рассмотрения их обращений.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates