Представители немецкой компании в России «KUKA» посетили IT-Park

    Цифровизация 9 апреля 2021 233

    8 апреля 2021 года в IT-Park состоялась встреча с представителями немецкой компании в России «KUKA».

    На встрече приняли участие заместитель директора IT-Park по международным отношениям Боходир Аюпов, начальник отдела по развитию цифровой трансформации IT-Park Анастасия Филиппова, менеджер по развитию мобильной робототехники IT-Park Азамат Караханов и другие.

    В ходе встречи стороны обсудили возможные варианты сотрудничества, а в частности, внедрение и популяризацию промышленной робототехники в образовательную среду Узбекистана, взаимодействие и сотрудничество с местными промышленными компаниями, внедрение лабораторий по робототехнике, оснащение колледжей необходимыми условиями для обучения студентов робототехнике, а также организацию турнира по робототехнике и пр.

    Стороны будут дальше обсуждать направления дальнейшего сотрудничества, план и этапы взаимодействия.

    Справочно: «KUKA» является международным концерном в сфере автоматизации с оборотом около 3,2 млрд евро, насчитывающим около 14 тысяч сотрудников. Головной офис компании находится в городе Аугсбург. Как один из ведущих мировых поставщиков интеллектуальных решений для автоматизации, «KUKA» предлагает клиентам все от одного поставщика: от роботов и ячеек до автоматизированной установки и их сетевой структуры на таких рынках, как автомобильная промышленность, электронная промышленность, общая промышленность (General Industry), потребительские товары, электронная коммерция/розничная торговля (E-Commerce/Retail) и здравоохранение, сообщает пресс-служба IT-Park .