Представители ОБСЕ по вопросам свободы СМИ обсудили взаимодействия со странами Центральной Азии

    Актуальное 10 мая 2021 803

    В режиме видеоконференции состоялась встреча глав дипломатических миссий стран Центральной Азии при ОБСЕ с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ (ПССМИ) Терезой Рибейру.

    В ходе встречи участники рассмотрели вопросы, связанные с организацией в текущем году совместных мероприятий Офиса ПССМИ со странами региона и Монголией.

    Тереза Рибейру обратила внимание на успешное сотрудничество со странами Центральной Азии по проведению совместных мероприятий, посвященных вопросам обеспечения свободы СМИ в регионе.

    В данном контексте отмечены планы Офиса ПССМИ о проведении в текущем году двух больших мероприятий в сотрудничестве со странами региона: ежегодной Центральноазиатской конференции по СМИ и третьего Центральноазиатского судебного диалога.

    Касаясь вопросов двустороннего взаимодействия, Тереза Рибейру с удовлетворением отметила установившийся в последние годы открытый и доверительный диалог между Узбекистаном и ее Офисом. Было высказано твердое намерение на продолжение тесного сотрудничества в сфере обеспечения свободы слова и развития СМИ.

    В завершение Тереза Рибейру вновь подчеркнула приверженность ОБСЕ в поддержке широкомасштабных реформ в Узбекистане, выразив готовность к регулярному и открытому диалогу по всему спектру двустороннего взаимодействия, а также выразила готовность посетить Узбекистан в текущем году, сообщает ИА «Дунё».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates