Представители сборной Узбекистана по спортивной борьбе завоевали две медали в Загребе

Спорт 6 февраля 2023 1228

С 1 по 5 февраля в столице Хорватии состоялся международный турнир по спортивной борьбе «Zagreb Open». На соревнованиях, в которых принимали участие сильнейшие атлеты мира, за медали боролась и сборная Узбекистана.

Отечественные единоборцы участвовали в состязаниях по греко-римской и женской борьбе.

По итогам зрелищных поединков представители борьбы греко-римского стиля завоевали по одной серебряной и бронзовой медали.

Ихтиёр Ботиров, выступавший в весовой категории до 55 кг, поднялся на вторую ступень пьедестала почета, а Джамол Джумабоев вошел в тройку лучших среди спортсменов в весе до 72 кг.