Представители Узбекистана и Гаагского центра права и арбитража обсудили вопросы подготовки и переподготовки специалистов в сфере права и бизнеса

    Посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дильёр Хакимов встретился в онлайн-формате со старшим партнером Гаагского центра права и арбитража (ГЦПА) Али Маруси.

    Встреча состоялась в рамках поддержания сотрудничества с международными организациями, в том числе специализирующимся в области права.

    ГЦПА - сеть, объединяющая около 200 профессиональных юристов из различных стран мира со штаб-квартирой в Гааге. Центр предлагает юридические и арбитражные услуги в различных областях, организует тренинговые курсы, конференции и семинары в таких сферах, как международное право, торговля и инвестиции, медиация и арбитраж, юридическая экспертиза и управление рисками.

    По словам Али Маруси, процессы преобразований в Узбекистане вызывают неподдельный интерес у зарубежных партнеров - политиков, бизнесменов, экспертов, ученых из разных стран. Особым вниманием пользуется сфера экономики, которая начинает открывать все новые и новые возможности для местных и зарубежных предпринимателей.

    Касаясь перспектив сотрудничества представитель ГЦПА выразил готовность к развитию сотрудничества с узбекской стороной, в том числе в области подготовки и переподготовки специалистов в сфере права и бизнеса в виде онлайн- и оффлайн-курсов, сообщает ИА «Дунё».

    Курсы ГЦПА позволяют государственным служащим, судьям, владельцам бизнеса, руководителям компаний и международным юристам лучше ознакомиться с последними достижениями в области права и управления, усовершенствовать свои знания и навыки и быть хорошо информированными по всем юридическим вопросам, в которых они могут иметь активный или пассивный интерес.

    Отдельные темы включает следующие направления: медиация и арбитраж, право и бизнес, ведение переговоров, составление международных контрактов, эффективные механизмы урегулирования международных споров, право и технологии.

    Обучение всегда было чрезвычайно важным аспектом работы команды ГЦПА, так как одной из главных целей организации всегда было содействие постоянному обучению и развитию. Параллельно с этой общей целью ГЦПА считает чрезвычайно важным быть в курсе современных событий, например, в области права или бизнеса, так как это напрямую влияет на более эффективное обслуживание клиентов ГЦПА.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates