Представители Узбекистана приняли участие в крупном международном фестивале ремесел в Индии

    Туризм 23 февраля 2023 1620

    В индийском штате Харьяна с 3 по 20 февраля состоялся 36-й международный культурный фестиваль и ярмарка ремесленных изделий «Surajkund International Crafts Mela», в котором приняли участие представители нашей страны.

    Это крупное международное мероприятие традиционно проходит каждый год в феврале, где участвуют представители более 50 стран мира, в частности ремесленники, музыканты и художники, кулинары представляют свою национальную культуру в виде приготовленных различных блюд традиционной кухни.

    В этом году в фестивале приняли активное участие узбекские ремесленники и представители музыкального искусства из разных регионов Узбекистана в сотрудничестве с Министерством культуры и туризма нашей страны, Ассоциацией «Хунарманд» и Посольством в Индии. В течение почти 20-дневного мероприятия гостям фестиваля были представлены туристический потенциал нашей страны, богатое ремесленное наследие и культура.

    Посол Узбекистана Дильшод Ахатов принял участие в церемониях открытия и закрытия международного фестиваля. В ходе культурного форума состоялась встреча с главой правительства штата Харьяна Манохаром Лалом, в рамках которой выражена благодарность за особое внимание, проявленное к делегации Узбекистана, сообщает ИА «Дунё».

    Следует отметить, что ежегодно международный фестиваль «Surajkund International Crafts Mela» посещает более 1,5 миллиона посетителей. Во время нынешнего фестиваля-ярмарки мастера нашей страны имели возможность не только широко представить свою продукцию, но и вести переговоры с новыми партнерами сферы об установлении сотрудничества, а также экспорте своих изделий на индийский рынок.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates