Представляется вниманию общественности очередное информационное издание «Бюджет для граждан»

    Министерство финансов представляет вниманию общественности очередное информационное издание «Бюджет для граждан», посвященное исполнению бюджета в 2020 году. Публикация подготовлена в рамках совместного проекта ПРООН и Министерства финансов «Финансирование устойчивого развития в Узбекистане».

    На страницах данной публикации читатели могут ознакомиться с подробной информацией об исполнении Государственного бюджета в 2020 году, включая макроэкономические условия, в которых исполнялся Государственный бюджет, результаты исполнения прогноза поступлений доходов и фактические объемы бюджетных расходов.

    Следует отметить, что исполнение Государственного бюджета в 2020 году осуществлялось в сложных социально-экономических условиях, обусловленных глобальным распространением коронавирусной пандемии. Несмотря на сокращение экономической активности и предоставление налоговых льгот в период коронавирусной пандемии, по итогам 2020 года поступления доходов бюджета превысили прогнозные параметры и увеличились по сравнению с показателями 2019 года.

    Расходы Государственного бюджета также превысили утвержденные параметры. Преобладающая часть дополнительных расходов – это расходы Антикризисного фонда по смягчению негативного воздействия глобальных кризисных явлений и последствий коронавирусной пандемии.

    Отдельный раздел публикации посвящен роли Государственного бюджета в финансировании Национальных целей в области устойчивого развития.

    В публикации также представлена информация о дефиците бюджета и источниках его покрытия, исполнении местных бюджетов и государственном долге.

    Данная публикация ориентирована на широкий круг пользователей и представленная в ней информация может быть полезна для понимания и оценки принятых мер и исполнения Государственного бюджета в 2020 году.

    Напоминаем, что все заинтересованные лица смогут ознакомиться с Бюджетом для граждан на государственном и русском языках на официальном сайте Министерства финансов (www.mf.uz), а также на информационном портале «Открытый бюджет» (www.openbudget.uz), сообщает пресс-служба Министерства финансов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates