Премьер-министры Узбекистана и Баварии обсудили вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества

    15 июня текущего года в формате видеоконференции состоялась встреча Премьер-министра Республики Узбекистан Абдуллы Арипова с Премьер-министром Федеральной земли Бавария Маркусом Зёдером.

    Премьер-министру Баварии были переданы искренний привет и добрые пожелания Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

    Маркус Зёдер отметил, что поддерживает осуществляемые в Узбекистане во главе с Президентом Шавкатом Мирзиёевым экономические реформы и преобразования, высоко ценит их.

    Во время встречи стороны обсудили вопросы последовательного исполнения договоренностей по итогам визита Главы нашего государства в Федеративную Республику Германия, в частности Баварию, дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

    В ходе встречи внимание было акцентировано на вопросах укрепления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, дальнейшего широкого внедрения передовых немецких технологий в различные сферы экономики Узбекистана, открытия совместно с компаниями Германии высокотехнологичных предприятий в Узбекистане, расширения сотрудничества в социально-гуманитарной сфере.

    Рассмотрен вопрос о проведении очередного заседания Узбекско-германского совета предпринимателей в Мюнхене.

    Выражена благодарность правительству Германии за оказанную помощь в борьбе с пандемией.

    Было озвучено предложение главы нашего государства Премьер-министру Баварии о посещении Узбекистана в удобное для него время, сообщает УзА со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра Республики Узбекистан.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates