Часто «Спартак» называют «мужским балетом», но маэстро Елизарьев с этим не согласен. «Любовь всегда находится в центре спектакля. В этом балете она – его душа… А там, где торжествует любовь, - там, прежде всего, женщина…»
Балет А. Хачатуряна «Спартак» в постановке В. Елизарьева живет на белорусской сцене вот уже более 40 лет. Впервые его увидят в Узбекистане.
«Спартак» - одна из самых массовых постановок театра. В спектакле принимают участие около 50 артистов. Именно они расскажут историю самого известного восстания против Рима - под предводительством благородного фракийца Спартака, имя которого живет в веках.
Премьера: сегодня на сцене ГАБТ впервые в Узбекистане легендарный спектакль - балет А. Хачатуряна «Спартак»
5 апреля Большой театр Беларуси представит на балетном фестивале «Очарование балета» на сцене Государственного академического Большого театра имени Алишера Навои легендарный спектакль - балет А. Хачатуряна «Спартак» в постановке В. Елизарьева.
За четыре месяца Узбекистан посетили более 4 млн туристов
- 18 мая состоится пятнадцатое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
- ВОЗ объявила ЧС международного масштаба из-за вспышки Эболы в ДР Конго и Уганде
- В Ташкентской области изъята крупная партия наркотиков
- Абдукодир Хусанов завоевал Кубок Англии в составе «Манчестер Сити»
- В апреле рынок жилья Узбекистана показал умеренную коррекцию
В Узбекистане объявлены дни отдыха ко Дню памяти и почестей
- Глава государства ознакомился с технологией агровольтаики, внедренной в Куве
- 9 Мая - День памяти и почестей: ветеранам Второй мировой войны передали поздравления и награды от имени Президента
- Зироат Мирзиёева посетила образовательные и экологические проекты в Хорезме
- Президент Узбекистана и Премьер-министр Чехии вместе посадили дерево
- В Ташкенте проходит фестиваль цветов «Tashkent Flowers Fest 2026»